Воспитание детей
Мама и бабушка вечно конфликтует, хорошо если я их обеих поддерживаю или пахнет лицемерием?
ответ-не хочу быть крайней, когда мама говорит, что бабушка учит ее жизни (ей 40)я ей поддакиваю, когда бабушка говорит-что она все время у мамы плохая-ее поддерживаю-потомучто она добрая и всегда хороший совет даст, мама тоже хорошая но скрытная и не хочу потерять ее доверие так как только со мной может поделиться обо всем. Но не хочу к комуто одному прикнуться, маму не сиправишь (слишком уж волевая и гордая) а у бабушки есть состояние жертвы, когда она жалуется всей семье на всех и обо всем-но я их люблю, но помирить не могу. Сейчас они общаются (разные города) но сквозь зубы. мне 22.
правильно делаете.. не хотите ни с кем ссориться и не надо.. вы любите и маму и бабушку.. и ничего страшного нет. если вы подерживете обе с тороны.. заечем это пртивостояние? кому оно нужно.. ведь близкие люди..
это их внутрисемейный тип общения и ты должна держать нейтралитет и не париться что надо кого то выбирать.... свой стиль общения наблюдай как у вас с мамой звучит со стороны диалог ...постепенно ты станешь мамой а она как бабушка будет тебе так же читать нравоучения.... это нормально все ...это не твое дело их переделывать.... мама показывает как тебе потом с ней себя вести.... мотай на ус и при случае ей напомни это
без лицемерия- это каждой сказать "я тебя очень люблю, но между молотом и наковальней находиться не желаю. Сами разберитесь, прошу со мной эту тему не обсуждать, для меня она болезненна"
В 22 года пора жить своей жизнью.
Галина Шорохова
они мне сами жалуются
Скажи им; "не впутывайте меня в свои дрязги"
Лучше отстраниться и пусть разбираются сами
Не пахнет, а так и есть, лицемерие в чистом виде.
Вино и сигареты-вредно очень. Тем более для такой девочки.
Галина Шорохова
оу. спасибо... хотя мб это сарказм)) это ник всего лишь, курить бросаю, пью оч редко, с наступающим)
все страхи и наши неудачи (действия какие мы осуждаем у себя или от родных) родом из детства, вы правильно делаете что сохраняете нейтралитет, мама и бабушка должны поговорить о прошлом, но видимо не хотят или не могут, вы со временем поймете у кого какая вина, но копаться в душах я не советую
Лучше сохранять нейтралитет..
Подстрекатель.
правильно поддерживай обеих они помирятся