Воспитание детей

Почему в некоторых семьях мамы и бабушки приходят в ужас когда видят памперсы и молочные смеси?

Alena Popova
у меня такого не было со стороны старшего поколения. единственное моя бабушка даже перекрестилась, когда увидела как ее правнучка (моя дочь) на горшок стала ходить. если мне кто-то что-то говорил, я всех посылала. Дочка сама села на горшок в 1 и 10мес. я ей переодически предлагала горшок, она ни в какую, аж до рева. я плюнула (в школу в памперсе точно бы не пошла)) ) и она сама, как созрела, так и села.
♥Ирϟϣҟа★ Пѻмώӳϣӄǟ
Лучший ответ
Знаете, откуда этот "ужас"? И памперсы, и смеси - они НЕДЕШЕВЫ.
А наше поколение привыкло экономить, выкраивать деньги и т. п. Так что дело только в РАЗНОМ отношении к деньгам у разных поколений.
А так я прекрасно отношусь и к тому и к другому. Хотя - число аллергиков во времена, когда не было смесей, было меньшим. Это тоже - немаловажный момент, который тревожит.
Ирина Григ
Как вспомнишь, так вздрогнешь.
Увидишь - аллергия во всех местах.
Молдежи надо жить отдельно.
Ирина Филатова
Предрассудки, не обращайте внимание
По поводу памперсов - свекровь всегда говорила, что у ребенка ...будут кривые ножки) ) И еще довод - что я ленивая, не хочу пеленки стирать
По поводу молочных смесей.. . если есть грудное молоко, надо кормить до последнего, пока оно есть. .
если нет - то конечно молочные смеси
Я бы поспорила по поводу овощных, фруктовых, мясных консервов для малышей. Лучше конечно готовить самим.
Ну это какие-то дремучие мамы и бабушки)))) наша семья никогда супротив прогрессу не шла, по-этому, видать. все дети здоровые и счастливые, а матери не замученные.
памперсы приветствую! памятник готова воздвигнуть тому, кто их изобрел. а вот молочные смеси.... раз уж родила - имей ответственность за здоровье ребенка - корми грудью! кстати, это куда легче при уходе за ребенком, чем смеси и бутылки.
**
***оля ***
У нас в семье сейчас двое грудничков, живут в разных городах, но обеим мамашкам в детской поликлиннике сказали, чтобы памперсами пользовались только висключительных случаях, причем педиатры молодые лет под 30. Бельишко ребятишкам стирают в машинках. Я своим детям тоже стирала в машинке Сибирь тогда автоматов и не было. зато в "Сибири" есть отжим, что очень мне помогало. А одного из детей кормила смесью, тогда их приходилось кипятить. Помню сколько было радости когда муж привез из Ленинграда детское питание, которое не надо было варить, а просто разводить кипятком. И еще как же надо не ценить свою маму и бабушку что кричать на весь мир что они отсталые.
Ну что вы! Сейчас уже сменился ветер, и все больше новоявленных мамаш предпочитают растить детей по "африканской" методе - только сиська до трех лет и никаких компрессов из мочи - то есть памперсов) )
Я выбираю здравый смысл. Кормить грудью уже становится небезопасно, посмотрите, ЧТО мы едим, и вы поймете, что только сотая часть полезных веществ идет в молоко, а в основном туда - как в выделительные системы нашего организма - поступают полученные с едой гормоны, антибиотики, консерванты и пестициды. Так что упираться и кормить во что бы то ни стало грудью - глупо.
Выросло несколько поколений детей, носивших памперсы. И ничего, родЯт сейчас своих.. . Да и чему там преть, в памперсах? У малышей НЕТ сперматозоидов!
Мне смешно и грустно видеть это противоборство, каждый упирает на свое.. . Но я никому своего мнения не навязываю. У всех есть право на ошибку. Бабушки и дедушки своих детей вырастили. Теперь очередь их детей растить своих. Вмешиваться не стОит.
Ну, тут речь о "натуральности".
Моя бабуля очень категорична была к пластмассе, например. Даже окна пластиковые ставить отказывалась, не говоря уже об электрочайниках.
А мама моя к подгузникам тоже с подозрением сначала отнеслась, а потом вдруг прониклась)))
время меняется и мы тоже. я вот тут тетку спросила, а что если бы в вашей комуналке в то время появилась бы стиральная машина, готовая смесь ( а не та за которой каждое утро на молочку бегали) памперсы, и вы могли бы не с соседками за ванну драться и сторожить свой супчик на плите, а спокойно гулять на улице с малышом, вы бы выбрали что? она правда тетка вменяемая, не обиделась и признала мою правоту. Вспомнила как за детьми соседки по коммуналке смотрели, пока мамка стирала ручками, марлевые подгузники гладила с двух сторон, как с температурой перла на молочку сама, потому как муж уже на завод засветло убежал.
Ольга Орлова
потому что раньше все было по старинке и привычки менять трудно..
просто люди всегда считают лучшим то, к чему привыкли. вот моя подруга в качестве последнего аргумента всегда говорила: так моя бабушка делала, и даже мысли у нее не возникало, что бабушка может быть не права.
а главный аргумент свекрови: я так сама двоих вырастила, и все пыталась мне марлевых подгузничков нашить, и агитировала с 3 мес ребенка к горшку приучать. она же ТАК делала, значит это правильно.
а я никого не слушаю и делаю как МНЕ удобнее, дети в памперсах, белье машинка стирает, еда через блендер прокручивается, а мне хорошо.
Дашенька Shkoda
Смеси и 30-40лет назад были, другое дело, что некоторые ради фигуры от ГВ отказываются, и кормят смесями, а не из-за нехватки молока
Потому что в их время все было по другому....))))))))
Да глупости! Причём тут старое время.
Молочные смеси и памперсы, наносят вред малышу. Ребята, надо было биологию в школе учить !
Понятно что это облегчение. Но кормление грудью - самое здоровое питание малыша. Любая смесь - это смесь чего-то и с кем-то.
Памперсы - это парник для кожи и самое страшное для развития внутриполовой системы. Мальчики могут не оплодотворять в будущем. Девочки - там свои проблемы
Короче памперсы только на время похода к врачу, в гости. При первой возможности снимать.
Смеси - ну раз не можете грудью прокормить, добавляйте кормление смесью, не злоупотребляете
предрассудки старшего поколения
Люди с возрастом теряют возможность вспоринимать новшества, это, увы, зависит от физического состояния организма и работы кровеносной системы.
все новое обычно пугает. Моя свекровь до сих пор делая покупки для внука спрашивает, - а вот помните раньше были вот такие.... Ну естественно начинает объяснять. Она готова нарядить мою детку в мутоновую шубу! Хотя прогресс не стоит на месте и давно придумали легкие, удобные комбинезоны! А вид памперсов ее вообще приводит в ужас. Я конечно тоже не сторонница того чтоб ими злоупотреблять, надо во всем знать меру!
меньше приглашайте бабушек и мам других детей! мы пользуемся хагис и пьем фрисо и все отлично, на остальных положить
Я конечно за усовершенствование нашей жизни. Если бы не моя любимая стиральная машина, которая все делает, сама, всякие другие современные бытовые приборы без которых я не представляю своей жизни, я б тогда вообще ничего не успевала. А так у меня всегда есть время и для работы и для отдыха и для мужа и для ребенка.)))))))))
Потому что когда растили нас шла пропоганда совсем другого, причем так, что выбора альтернативы никто не допускал. У нас сейчас есть выбор. Я использовала подгузники и ничуть не жалею. А вот по поводу смеси: грудью кормить легче. ;)
Мария Врабий
Если на всех обращать внимания то жить не стоит) Поступайте так, как ВЫ считаете нужным.
обидно им что у нмих такого не было!
Людмила ;
ой, жуть, тоже бесит- от памперсов раздражение, если грамотно их носить-ничего такого не будет!!! Я сама по настоянию свекрухи поначалу одевала памперс только гулять и на ночь, теперь жалею=ребенок во вр. дн. сна просыпался, как только намокнет, не высыпался, потом плюнула, и поступаю так как мне удобно!!!! Если будет второй ребенок, то изначально-НИКАКИХ МАРЛЕВЫХ ПОДГУЗНИКОВ!!!! А на счет смеси- нсли есть гр. молоко, то слава Богу, а как быть у кого оно пропало, не позавидуешь им, остается смесь....
Человек сам себе создаёт проблемы, если их можно избежать зачем жить как жили они .ТОгда туалетной бумаги тоже не было! Так нам теперь газетку на гвоздик вешать что-ли?
Z-Z Z-Z-Z
Моя свекровка тоже против памперсов, говорит что у них их не было и все было нормально! А я отвечаю что это было 25 лет назад и не надо сравнивать сейчас ведь все идет вперед! А смесью кормлю ребенка потому что молока нет!
Самые обыкновенные стереотипы и нежелание бабушек признать эффективность американской идеи ))) есть такие люди которым душевно больно когда в их жизни\комнате\устоях что-либо меняется... такие люди называются консерваторами в НЛП, и вам необходимо просто принять их сущность, и попробовать их понять )
#|Apologizer |#