Воспитание детей
Мамы и папы в каком возрасте ваш ребенок перестал кушать молочную смесь(кашу,молоко) из бутылочки?
Подскажите из личного опыта,как это происходит?Т.е. ребенок сам отказывается или ему просто не дают?
Я до сих пор вкушаю из бутылочки)) )
Но если по делу, то мои до трех лет засыпали с бутылочкой.. а прикармливать из ложки начали с того момента, как устойчиво стал сидеть... .
А в чем вред бутылки перед сном? Удовлетворяет сосательнеый рефлекс. иначе потом будет пальцы сосать.... или че другое.... хм... .
Не насилуйте природу.... никто не знает... что лучше... психологи не имеют единого мнения... Я считаю... идите за ребенком... и не доставляйте ему лишних негативных эмоций... .
Кайфно... сосет и сам засыпает... и никогда не укачивали....
Olesya Markova
Если бы перед сном,в 6 утра хочет бутылочку!!!А вечером ему вполне хватает поужинать с нами в 19 часов.
В год выкинули все бутылочки.
просто перестали давать бутылочку, около полутора лет ему было
Так же как и от груди! Ему просто не дают и он забывает!
никогда не ел из бутылочки, с первых дней только ГВ, и только из груди, а не сцеженное. А потом сразу поильник и чашка
С полу года, потихоньку стали прикармливать с ложечки тем, что можно бало, для этого возраста, а с года вообще перестали бутылочку давать, да доча и сама уже не хотела с бутылочки есть.
Нам 8 месяцев и мы пьем из бутылочки, только ночью, водичку, а днем пьем из поильника (сама берет и пьет) , а когда я чай пью или молоко, то из кружки (конечно я ее пою) , ей нравиться пить из кружки, эмоций куча)
Мы в год бросили, просто вижу что сам особо желания не испытывает, наедается простой едой, и засыпать может без бутылочки. перестала давать, он и не требовал.
месяцев в 6-7 уже бросили кушать из бутылочки, а пить из нее и не начинали, только с ложки или из чашки.
у меня дочечька бросила бутылочку со смесью в 6 месяцев, хотя водичку пьет из бутылки досих пор (ей уже 3года)
до сих пор пьет молоко. уже 2,5 года