Воспитание детей
Как вы отмечаете дни рождения своих детей?Почему в некоторых семьях на праздничном столе стоят бутылки со спиртным?
Я запретила родственникам на др ребенка приходить со спиртным, не приходят с бутылками - это детский праздник! А так мы последние пару лет завели привычку ходить в местную вкусную кафешку - и самой не мыть не готовить, и время как правило нет, выходят те-же деньги
Natalia Kazimir
Какой кошмар . Она запретила ,, умора ! Кому нужен твой отпрыск то кроме тебя самой ?
Потому что выпить бокал вина на праздник за здоровье - добрая русская традиция. Ничего предосудительного для взрослых в этом нет. Дети пьют сок.
Макира Абдраманова
Это НЕ добрая русская традиция, а причина повального российского пьянства. Алкоголь вреден в любых количествах. И детям дурной пример. Почему нельзя тот же сок, как более здоровый напиток, за здоровье выпить?))
Если в семье есть алкоголики - конечно, спиртное нельзя на стол ставить и вообще нельзя в доме держать - тут же выжрут и сорвутся.
А если нормальные здоровые люди - то почему не отметить с алкоголем?
Синьку не промотирую . Без колы не обходится ) но у меня в семье 4 несовершеннолетних проживает, поэтому праздничный напиток у нас газировка( постоянно не употребляем )
Пусть глоток хорошего вина, чем в подворотне Спайсы...
Посмотрела лично видео-это не школьники, а звери! Откуда это? А из Китая!
У нас только тортик и все)и не только года,но и стараюсь месяц отметить,младшему 7 месяцев не отмечали,так как все сильно болели,а вот на 6 месяцев был тортик

Галина Борисевич
Страшненький какой
Вопрос не в том, что мы отмечаем, а в том, с кем.
Мы обычно делим празднование детских дней рождения на две части в два разных дня - одна встреча для друзей, другая для родственников. В детской части праздника спиртного нет, а когда за столом собираются взрослые люди не вижу никаких проблем и в алкогольных напитках. Как раз наоборот - так ребёнок может на примере родных ему взрослых научиться обращаться с алкоголем разумно.
Для друзей - обычно где-то вне дома организую.
Для родственников - застолье дома, спиртное для взрослых.
Пригласил друзей сходили в боулинг сами себя развлекли.
Никаких бутылок ..
ЛУЧШИМ ПРОТИВОЯДИЕМ ПРОТИВ ВИРУСА ЯВЛЯЕТСЯ АЛКОГОЛЬ - сказал когда-то генерал ДЕ ГОЛЛЬ
Хочешь поболтаем? Мир есть?
Потому что родители воспринимают ДР ребёнка как свой собственный праздник. Даже в моё доисторическое время так было.
Ляззат Ахметжанова
И показывают пример - любое значимое событие надо залить ., а зачем ?)
Чтоб родителям было не скучно ! Кстати так отмечали днюхи детям , которым сейчас хорошо за тридцать лет . Современным же детям днюхи отмечают в специальных детских местах и клубах
а где им надо стоять?