А почему нет? Это первый день рождения, ребенок, конечно, этого не осознает, но воздушные шарики, куча игрушек в подарок, атмосфера праздника - все это ему понравится точно.
Мы делали для дочери день рождение - было очень весело. Украшали квартиру шарами, придумывали конкурсы: задавали разные вопросы, например, в какой день недели дочка родилась, с каким весом и т. д. , а потом давали медальки за ответы - "Самому внимательному дедушке", "Самой заботливой крестной"...
Собрали для дочери шкатулку на память - каждый туда свои пожелания положил, первый локон, пустышку, бутылочку, бирки роддомовские.. . Вырастет - откроем, прочитаем.
Каждый гость брал дочь на руки и старался определить вес) ) Кто точнее угадал - тому приз.. . Короче, включите фантазию - и будет вам праздник.
Воспитание детей
стоит отмечать день рожденье у ребёнка? исполняется всего годик.
Ну, уж это Вам решать. мы просто собирались семьей, пришла одна моя беременная подружка. ну как бы ее тема, ей было интересно, приехала дочкина крестная. Я научила дочку задувать свечку. Заказала красивый торт со всякими забавными зверушками, украсили кв. шариками и растяжками (С днем рождения! и т. д)
Первый день рождения!
В узком кругу.
Мы отмечали, но только с семьей.
чисто символически
конечно, даже нужно. я считаю что детям необходимо каждый день рождения отмечать. и не думать что они запомнят. вы праздник же устраиваете что бы он просто радостный и счастливый был, а не всю жизнь за это обязанный и благодарный.
Мы вот вчера годик отпраздновали, квартира вся в шариках, купили огромную зеленую цифру 1,надувную, гирлянду повесили, на столе скатерть была с днем рождения, стаканчики и тарелки были как для детей, колпачки всем надели, пришли друзья, все всем понравилось