Воспитание детей

навеяно вопросом про школу+

Родители, а Вам нравится, когда в классах висит тюль, портьеры, чуть ли не ковры на полу?)))... по-моему это такой колхоз)))... школа должна напоминать больше офис, чем квартиру....создавать, так сказать, серьезную учебную атмосферу, а не походить красными шелковыми занавесками на дешевый бордель?)) ...вот например как на фотке....это ж просто не школа, а будуар доярки какой-то!!))))
а почему нет? по моему довольно неплохо учитывая то что днем можно прикрыть шторы если солнышко мешает) да и какая разница главное что бы учили хорошо)
цель всего результат! если школа выпускает детей с хорошими знаниями, имеет награды и ее ученики без труда поступают в престижные учебные заведения, так пусть там хоть обои в яблоко и партьеры с рюшечками будут)))
Да нет, как по мне-так нормально. Неужели без штор лучше? Они еще имеют и утилитарное предназначение-когда доска отсвечивает или солнце ярко в окно светит-можно эту проблему решить, задернув шторы.
ну уж не знаю.. . то что там висит... не ахти. В Германии например нет ни занавесок ни тюли (есть, но оччччень редко где), мне это например тоже "глаз режет", нет простого уюта в классе. Картинки разные на стенах, так оформлен класс детским искусством, но не больше. Тоже не очень впечатление, как в сарае или в хлеву. Да не нужны шикарные как дома, но нормальненькие соответствующие случаю почему б и нет. Эхо в классе меньше, да и солнышко если слепит можно задернуть. А вот тоже интересно, раньше всегда, еще когда мы в школу ходили. Если меняли кабинет, то на собраниях собирались деньги на обустройство, а вот что случалось с предшествующим "реквизитом"?? меня этот вопрос всегда интересовал.
Анна Соловьёва
а в начальной школе детям нравится, что уютно, можно где-то на коврике можно повалятся на паузе, но интерьер и обстановка зависит не только от возможностей, но и от вкуса...
Наталья Тараканова ну конечно....до школы с мамкой в кровати,начальную школу на ковре....дальше скинемся на тетку которая в курилке пепельницу подносить будет)))))....
действительно, выглядит не как класс, а как у кого-то в квартире, где занавеси и гардины не менялись лет 25,как-то не в тему подобный антураж)))
Акмоор Исаева
А вы когда учились, у вас что висело на окнах? Ну ничего, выучились же.
Марина Вязникова когда я училась в школе, а закончила я ее в 1988 году вообще ничего не было, что роно даст - то и повесят....жизнь-то вперед идет, че какие-то допотопные занавески-то вешать??..детям, наверно, и хороший вкус прививать надо....или не надо??
Не все школы способны себе это позволить.