Воспитание детей
Навеяло вопросом.. А вы наказываете детей за опоздание в школе?
Тут в одном вопросе мамочка написала, что за опоздание в школе лишает сына инета. А вы наказываете своих детей за опоздание в школе? Я если честно считаю это излишним. Подумаешь опоздает, главное чтобы учился хорошо. А за опоздание учителя поругают, думаю этого достаточно. Учителя же сами начинают не пускать на урок тех, кто опаздывает, и ученик понимает свою вину. Помню уже в университете я иногда мог себе позволить опоздать на лекцию. Преподы мне ничего не говорили, они закрывали глаза, потому что я был отличником. А что тут такого, главное что учусь хорошо. Но вот когда я пришёл на работу, мне сразу сказали, что за опоздание увольнение, и поэтому на работу я уже не опаздываю
я своей всегда говорю, даже если опаздываешь, всё равно не спеши через дорогу бежать. Лучше опоздать. А сын у той мамы наверное и учится плохо и поведение не ахти, наверное другого выхода у неё нет. все дети разные.
Мой внук не опаздывает, т. к. школа у нас во дворе. Но на урок, опоздавшие дете, у нас не допускаются. Вот и получается, что опаздание влечет за собой прогул. Ну, а ругать за опаздания надо, т. к иначе ребёнок не привыкнет всё делать во время.
Моему до школы далеко. А сама я частенько в школу опаздывала, но наказаний не было никогда. Если школа под боком находится, то родители должны сделать так, чтобы ребенок свое время рассчитывал. А если он умышленно опоздал, то я бы как-то наказала все же.
на урок нельзя не пускать. а наказывать.... можно просто с ребенком поговорить и проследить-чтобы ушел пораньше
Людмила Мохначева
когда я учился, у нас учителя так и делали - не пускали на урок. Или к вышестоящему руководству отправляли
Моя дочь едва успевала прибыть ко 2 уроку
Учителя накажут, а дома поговорить надо. Объяснить, что нужно собрать с вечера все необходимое в школу.
Тьфу-тьфу!! ! Ни разу еще не опоздала!! ! Но думаю если такое случится, проблему строить не буду!! ! С каждым бывает!!!
все же дисциплине людей с малолетства приучают, это я думаю тоже к этому относится.... конечно утрировать ненужно, но если опоздание носит систематический характер то думаю стоит для начала хотя бы поговорить и объяснить.
мне кажется это бред, зачем наказывать за совершенное если можно предотвратить ...меня в свое время пинком из дома чтоб не опаздал, более действенно на мой взгляд ..)
Нет.