Воспитание детей
Как вы наказываете детей за двойки в школе?
никак, посто говорю, что это плохо...
Бедные мои дети!
Я устраиваю такой шквал дополнительных занятий по предмету, что они предпочли бы, наверное, чтобы я их выпорола и отвязалась!
Правда, до двоек у нас крайне редко доходит)) ) Я успеваю включиться в процесс еще на стадии тройки)))
никак уже... у нас их нет
в школе я учился на 2 и 3....в 11 классе в 1 полугодии было три двойки: математика, химия, физика.... во втором две двойки вырисовывалось... со всеми вытекающими.... поступил в гос. университет, за 5 лет, одна тройка (по латинскому языку) и ни одной пересдачи, средний балл в дипломе 4,6....жил бы не в общаге и не спорил бы с некоторыми, красный бы получил....
никак. нет у них двоек. из за троек конечно расстраиваюсь, говорю что надо поднажасть на учебу. Старшему давлю на совесть и скорое поступление, младшему достаточно просто сказать, что я расстроена. И позаниматься неусвоенной темой.
САжаю учить, и пока не исправит, не пойдет с друзьями надолго гулять, не будет в комп играть.
я не наказываю... просто говорю"где двойка должна быть и пятерка"....исправляет имеет доступ к компьютеру.... а если нет.... то и компа нет
денежный эквивалент не приемлю.... плохо это
только внушением и общением можно повлиять на ребенка
А что за это надо наказывать? ? бред...
Вот, пирожков пожалела.... Ну, я тоже могу поругаться, но не весь вечер и не на весь подъезд! И порожки точно не зажму!
Про пирожки- это он наверное очень покушать любит и она его решила этим наказать, а завтра в порыве голодной ярости он пойдет воровать, сначала еду и т. д. А ругать ребенка за двойки не надо, ведь у нас у взрослых тоже не все гладко на работе, бывают и конфликты мы же все рашаем, и с ребенком надо спокойно_ накормить и сесть с ним делать уроки, чтобы заинтересовать, и не надо тем более (извините) орать на него, у меня уже взрослые дочери, младшая в 8 классе учится и я с ней иногда до сих пор сижу и вместе учим устные предметы, и она очень довольна, что я ей помогаю.
стараюсь объяснить, что без знаний нормальной работы не получить, следовательно, достатка не будет и т. д.
Мой ребенок только собирается в школу, но уже готовит почву: "Мама, давай за пятерку ты мне будешь давать 5 рублей, за четверку - четыре". Дальше уже я прайс составляла: за тройку - ничего, за двойку - минус четыре рубля, за единицу - минус десять.
Прайс утвержден обеими сторонами :-)
Я не буду наказывать за двойки. Бред это все, ребенок не может знать все и у всех детей разные способности, буду акцентировать на них внимание и развивать их. Между прочим успех человека зависит не от его отметок в школе, а от многих других важных качеств, так к чему фанатизм в учебе. Другое дело, если ребенок совсем балбес и дурью мается, тогда надо просто направлять его.
А какой смысл за это наказывать?. . Надо помогать исправить, посадить за уроки, а не наказывать. Если только компьютер и телевизор очень отвлекают, то можно временно лишить их просмотра. Но и то это будет наказанием не за оценки, а за легкомысленное отношение к учёбе. И с учителем поговорить есть смысл, пусть объясняет так, чтобы дети понимали материал на хорошие оценки.
А мы перешли на комерческую основу: за 5 - 50 руб, за 4- 10 руб. А за 3 и 2 минус 50 руб. Пока все на ура :)
Меня наказывают за двойки освобождением от компа!