Воспитание детей

Детей за двойки наказываете? Как?

Gulmira Sabyrzhanova
Принципиально не наказываю. Совсем. Только говорю, что не ожидала такой оценки от такого умного ребенка. Но у меня такой сын - сам переживает.
Антонина Шурчилина
Лучший ответ
Пока двоек не было, но думаю он будет разбирать материал за который получил неуд в моей или папиной компании )))) И пока не поймем, что понял, будем "душить"....
Уляна Пекелей
отлучением от компьютера, пока не исправит
лишением того, что приносит удовольствие. По ситуации: любимый мультик ил сериал, компьютер, встреча с подружками, или лишаю вкусняшки.
учим этот урок, я наказываю только за вранье, но сейчас у нас смс дневник в школе, каждый день приходит дом задание и все оценки, теперь не соврешь, что ничего не задали и что ничего не получил.
да комп- это самое эффективное наказание
если ребенок учится в начальной школе, не в коем случае его нельзя наказывать! нужно разобраться в том, почему он ее получил, не понял материал или просто не хватает интереса и мотивации
меня заставляли выучить тему за коорую двойку получила следующую. это и было само по себе наказание, т. к. учить нужно было вдвое больше.
Уже из опыта прошедших лет поняла, ругать и наказывать легче всего! А вы позанимайтесь с нм, поймите его проблему. Поверьте результат будет, и с ребенком улучшаться отношения !
Что такое двойка. Это оценка навыка глазами другого человека (субъективная) . Очень часто не адекватная. Только плохой учитель может поставить 2 балла. Я бы вообще запретила эту оценку. Считаю, что эта оценка предназначается не ученику а учителю и уж тем более ребенок не виноват, что его не научили и не донесли информацию доходчиво, на то они и учителя, чтобы учить. И наказывать за это не нужно. Попытайтесь помочь ребенку и заинтересовать его в изучении предмета.
Можно попробывать не разговаривать, если Ваш ребенок дорожит общением с Вами, то ему будет очень некомфортно и он в следующий раз посторается Вас не огорчать. Мне помогает.
April