Воспитание детей
Учительница начальной школы наказывает детей, надевая им на голову колпак и ставя в угол...
Слышал недавно через "третьих лиц", что в одном городе учительница начальной школы придумала оригинальный метод наказания. Она принесла в школу колпак. И был случай: ей что-то не понравилось, она вызвала ребёнка, начала его публично унижать, заставила надеть колпак и стать в угол. И других детей поддразнивает - дескать, посмотрите, у нас в классе клоун... Я понимаю, сумасшедших много. Встречаются они и среди тех, кому мы доверяем своих детей. А потом думаем: откуда у наших детей какие-то комплексы и обида на весь белый свет... Лично я бы не позволил, чтобы какая-то тень так издевалась над моим ребёнком. Слышали ли вы о подобных случаях? Если да, то опишите. Интересно просто узнать, до какого предела доходит человеческая глупость.
Знаю случай (с ребёнком моей знакомой произошло) , девочка учится в первом классе, её дразнил мальчик, дразнил на протяжении долгово времени и как то раз она подошла, и сказала классному руководителю, что вот он её обижает, так эта учительница посадила мальчика на стул, руки связала продом от компьютера и стала указкой по рукам бить!!! !
это вообще что такое???? считается ооочень хорошая школа!!!! естественно, что эта учительница больше не работает!!!
о да.. .
истинно мужской поступок. .
всякие слухи тут обсуждать... (((
а потом удивляемся.. . откуда у дитяток что берется? ?
в шоке просто. .
истинно мужской поступок. .
всякие слухи тут обсуждать... (((
в шоке просто. .
Ольга Кушникова
Дыма без огня не бывает...
Только в страшилках, реально с таким никогда не сталкиваась
Это не она придумала. Тогда же когда существовали розги в школах сущестовал и ослиный копак. Откуда-то из 19-того века или раньше учительница "вытащила" эти глупые способы наказания.. .
Я читала давно, что раньше существовали такие жестокие наказания.
Честно говоря, с трудом вериться в то, что Вы описали. Сейчас у родителей и детей слишком много прав, за замечание уже убить готовы и вряд ли то-то рискнёт вводить старинное и глупое наказание.
Всё хорошо в меру. Сейчас, наоборот, в школах слабая дисциплина и нужна строгость, но такие методы как Вы описали, недопустимы да и не верю я, что в наше время их решиться кто-то применить работая с детьми...
У моей названной сестры всю жизнь были конфликты с учителями из за ее младшего братика - Юрочки, избалованного адрогина, любителя крашеных ногтей, бросских аксессуаров и креативных причесок. И она все время, понимая, что преподаватели хотят дисциплины и строгости выслушивала от них нотации.
Но ее спокойствию пришел конец, когда одна новенькая училка (по другому не назовешь) приказала двум другим ученикам умыть Юру и подстрич. Когда это существо трясущееся в истерике, буквально принесли домой однокласники, Света недолго думая, прихватив нож, выехала в направлении школы, там выловила эту учителку и ножом обрезала ей волосы. Больше училку не видели, хотя Света клянется, что только волосы ей обрезала )))
Не пугайтесь - уволилась она ))))
Помню рассказывали на одном форуме... Мама одевала ребенку ботинки. Один одела и тут зазвонил телефон. Она, естественно, ответила и... с ребенком случилась истерика. Она перепугалась, ничего понять не может. Оказалось, что воспитательница в садике так детей наказывала... Снимала один ботинок провинившимся звонила в колокольчик.
Как то я хотела отдать ребенка в одну грууппу. Спросила, как будут поступать с непослушными детьми. Сказал, что у них все цивильно. Детей будут сажать на красную подушку. Как то передумала отдавать таким "продвинутым" педагогам.
Еще вспомнила про нашео учителя музыки. Он на чистоте помешан просто. Дети были все маленькие и кто то не смыл унитаз. Он на весь урок устроил разборку в поисках виновного. Весь урок простояли стадом в углу под прессинг учителя. Одна девочка "созналась", чтобы прекратилось это издевательство. А другая ночью уписалась
Когда я ходила в д/сад, нас заставляли спать исключительно на спине, положив руки за голову. Если ты не доела первое, второе накладывали прямо в первое, если ребенок описался во время тихого часа, ему в обед не давали пить. В школе было на много гуманнее, но учителя тоже позволяли себе обозвать ученика. Очень хорошо запомнился случай, когда учительница остановила ученика вопросом: "Ты куда сейчас идешь? " Тот: "В столовую". Учительница: "Зачем тебе, ты и так толстый"... Но правды ради, хочу сказать и и ученики не отставали от учителей. Бывали случаи когда чморили совершенного безобидного учителя.
Зачем далеко ходить - у сына в школе училка толкла детей в книгу лицом, била папкой по голове, шутила пошлые шутки, двусмысленные, переименовывала детей, девочку зовут Алина - называла Аленой, ей видите ли, так удобнее. Собрались - пожаловались завучу. Училка осталась (радует, что до конца года) - но присмирела, ей устроили пару проверок, на уроки ходили завучи, психолог, в общем - мы держали это дело на контроле, рыпнулась - пошли бы дальше. Но присмирела.
Так что боритесь - поборете. Даже у самого хваленого учителя есть косяки. Уж какая учительница хорошая, а у знакомых на ребенка взьелась, в туалет на уроке не выпустила (первый класс) , сказала что на перемене надо было ходить. Уписался, дети смеялись. Мать ребенка ее тогда била в коридоре, еле оттащили. Ребенок цистит заработал то ли на нервной почве, то ли застудился (осень была).
Я бы на вашем месте собирала бы не этот негатив. которого в школе не так уж и много по большому счету, а а материал про то. где хорошо учат в вашем городе, где детям нравится и определяйте туда своего ребенка. Учителя надо искать, на начальную школу это вполне возможно. Моральных уродов хватает везде, собирайте информацию не о них, а о хороших людях и своего ребеночка к ним. У вас и настроение будет лучше, и страх за ребенка пройдет, и польза будет
Ольга Кушникова
Позитив - это, конечно, хорошо, тут я с вами согласен. Но если, собирая позитив, не обращать внимание на имеющийся в нашем обществе негатив (и, соответственно, не предотвращать его), то этого негатива будет становиться всё больше и больше. А потом сами же будем себе локти кусать: ой, как же мы раньше мы этого не увидели?..
Да. Тупизм какой-то
в садике воспитательница сняла с мальчика трусы, накрыла его одеялом, другим деткам это все озвучила
детки, естественно, тыкали пальцем и смеялись
мальчик рос без отца, с бабушкой и матерью-инвалидом
мне было жалко его до слез, даже сейчас это вспоминаю и не по себе
и эта воспитательница имеет педагогическое образование! убила бы суку!!!
У нас был прямо такой же случай в первом классе. Она еще и на продленку весь класс оставляла, чтобы ей дополнительные деньги платили. С унижениями вообще четко то же самое. + на продленке она устраивала им полноценные 4-5 уроков, дети приходили домой с неготовым д/з. Раньше 6-ти вечера она не разрешала их забирать. Если забирали, начинала ставить двойки ни за что. И это - учитель года. Когда я пожаловалась на это мужу, он пошел директору, хотя многие уже ходили, директор никого не боится. Жалоба в местные власти ничего не дала. Обратились в Москву. Дело было в г. Жуковском. Тогда только нас услышали. Учителя отстранили от работы. Ребенок начал сильно болеть. Писаться на уроках. Сейчас мы учимся в другой школе. И первое время, мне казалось, что не может быть так все хорошо. Но все хорошо. С ужасом вспоминаем тот год. Он уже забыл.
Читаю комментарии и думаю; Кому детей доверяем? по работе (а я 12 лет проработала с трудными детьми) мне приходилось очень часто посещать школы и общаться с учителями, так сказать выявлять причины неадекватного поведения детей, и вот что я скажу, дисциплина в школе учителей и учеников, зависит от того, как ведёт себя директор школы, какой он, общительный или нервный, чему больше он уделяет внимание (дисциплине, учёбе или может быть гордится спортивными достижениями школы) поэтому отдавая ребёнка в школу, пообщайтесь с директором школы. Сейчас во многих школах (а в некоторых они уже давно существуют, опять же по личной инициативе директоров школ) вводится должность.. медиатора, так сказать посредник между конфликтующими в обязанности которого входит, урегулирования конфликта, я видела как они работают, их золотее правило-быть на стороне ребёнка, отстаивать и доказывать его правоту и интересы какой бы сложной не была ситуация.
Конечно с колпаком может и маразм, но поставить в угол в младших классах я считаю вполне допустимым в качестве наказания, если ребенок действительно провинился.
Да, это не педагоги, а изверги какие-то! Интересно даже, где обучают таким методам наказаний?)) ) Или это больное воображение подсказывает.. . Хотя, признаться, дети зачастую тоже весьма немилосердны по отношению к учителям. И в своих издевательствах проявляют завидную изобретательность!