Воспитание детей

Вот что чувствует ребенок когда его ставят носом в угол? Особенно интересно мнение тех, кого ставили в угол.

Какое возникает при этом отношение к родителю (любовь, боязнь, страх, ненависть) когда ребенка ставят в угол?

Начнем с того, что ребенок, что не может уйти из угла? Почему? Боится? Или стоит там из любви к родителю?) Или стоит и ненавидит родителей?

А это не физическое ли наказание - стоять в углу? Вот ребенок стоит ногами - он же устает. А ребенок должен по своему детству двигаться, ребенок живой. А не стоящий на одном месте.

Стоит он там. Полчаса, час, два часа... понятия не имею сколько (на сколько ставят то?) Вот он не устает стоять? Это не пытка ли для ребенка, такое стояние в углу?

И стоит смотрит в угол. Живой ребенок, который двигается, вот он смотрит в этот угол, ему же там муторно стоять?

То есть, в углу ребенок мучится физически и морально? Или нет?
Из одной из передач то ли "суперняня", то ли "няня спешит на помощь" я почерпнула совет помещать ребенка в тихое место - на "скамейку тишины". Время - от 1 минуты до 5 минут в зависимости от возраста.
это время для того, что бы разбуянившийся ребенок (в истерике) мог успокоится, прийти в себя, а потом подумать о своем поведении.
Спокойным голосом объяснять разъярившемуся малышу, что он поступает неправильно невозможно. Нужно, что бы он пришел в спокойное состоянии и обязательно почувствовал рамки таким образом.

Часами стоять в углу смысла нет. Это бред какой-то. Много раз убеждалась, что дети ПРЕКРАСНО выходят из угла. :))) Не стоят там часами.

В 14 лет тоже в угол не ставят - разве что на горох!? :) В 14 лет лишают интернетика. Заставляют что-нибудь мыть.

"Стоит он там. Полчаса, час, два часа... понятия не имею сколько (на сколько ставят то?) Вот он не устает стоять? Это не пытка ли для ребенка, такое стояние в углу?"

Обязательно надо сообщить ребенку, сколько именно он должен отстоять (посидеть). "Одну минуту!", например. И следить, что бы именно минуту он побыл спокойным, не выбегал (из комнаты), не соскакивал со стульчика - ну, что там у вас в тихом углу.

Это, конечно, нагрузка на ребенка. Его вынуждают изменить свое состояние. И учат успокаиваться таким образом. Разоружают.
Valentina P
Лучший ответ
Мне в дошкольном детстве нравилось колупать
известку в углу. больше ничего не помню.)
Дарина Репина
При грамотном подходе «в угол» это, скорее символическое выражение, по факту совсем не обязательно должен быть угол. Просто спокойное место, где ребёнку предлагается не по времени пробыть «час, два», а успокоиться, переключиться и подумать, хорошо ли он только что поступал. Как только ответ в голове готов, стояние в углу и заканчивается, достаточно спокойно объясниться с воспитыващими, что ты извлёк урок и понял, как надо было себя вести.
Dasha Макарова
Обычно ставят не на определённый срок - а впредь до осознания. Готов покаяться - выходи и кайся. Но уж постарайся чтобы тебе поверили, что ты раскаялся - а не формально извиняешься чтобы не думать в углу.

Почему не выходят без цепей? Потому что не хотят усугублять ситуацию. Хотят из неё выйти поскорее и с минимальными потерями.
Елена Молчанова В смысле с минимальными потерями? Типа тогда на цепь в углу привяжут если выйти из угла?
Елена Молчанова Но вот это "а впредь до осознания" ниче так выглядит. Нормальный парень сообразит, что стоит каяться ставящему в угол родителю еще и до того как в угол поставили))
Это слишком нежно - в угол носом. Для нас был припасен шнур от утюга.
Елена Молчанова Тогда вы можете ответить в этом вопросе: https://otvet.mail.ru/question/209031396
Вчера его задал
Лучше лишить интернета на сутки и не выпускать гулять