Воспитание детей
Вот честно ставили в угол ребенка?Только не пишите типа-себя поставьте и тому подобное.Помогал ли угол в наказание?
Ставила. Угол помогает ему успокоиться.. . и подумать. Всегда спрашиваю - за что я тебя поставила? Всегда знает - за что!
Не ставила ни разу.. . не вижу в этом смысла. Может, потому что меня не ставили никогда в угол.
Ставила, когда года 2 было. Может пару раз. Толку от него не было. Разговоры действовали лучше
ставила пару раз, не помогает. С ревом и криком оттуда убегал, больше не ставлю
Ставил, надо же ребенку как то помочь задуматься.
Ставила, но на пол минуты, не более. Обычно веду в угол за истерику, выхожу из комнаты и уже из другой комнаты кричу: "Ты уже не плачешь? ". Как правило ребенок бежит назад, вытирая слез и мотая головой. Если еще плачет, говорю: "Ну как перестанешь плакать, приходи". Вообщем, на долго у меня в углу дети не задерживались.
Сыну два, только так и наказываю. Правда он там не стоит. Но орет от обиды :)))
Lаrа Dоо
вот и наш не стоял и не стоит...
В угол никогда ( даже в мыслях не было никогда этого) , по попе получали ( младшая и сейчас пока получает ).
у нас углов нету свободных в квартире, везде что-то стоит) ) а вообше ОЧЕНЬ действенен для ребенка вот такой способ наказания: посадить на стул на 5 минут. И все. Он изведется на нем до слез. Зато в следующий раз подумает, стоит ли поступать так или вот так. Для родителя стул-смешно, а для ребенка- существенное ограничение свободы.
Валерия Чабанец
я тоже пыталась этот способ применить - не сидят...встали и пошли, еще и ржут
один раз нет. и десять нет. раз сто надо поставить. может дотумкает. нам не помогает вообще.
ага, мою поробуй поставь не встану говорит и всё
ставила, помогало
И ставил, и ставлю. Через ограничение свободы - к осознанию необходимости (самоограничения произвола) сиречь свободе.
Нет, я вообще детей не наказываю.
ставила, но они там не стояли)) ) поэтому в ход шла попа)
Ога.. . младшего недавно попробовали поставить /ему 2,8/ ...Он поднял руки над головой, и исполняя какой-то загадочный танец, вышел оттуда - типа - не понял юмора. Мы посмеялись и на этом все...
Ставила, но толку от этого никакого
не ставила, мала еще 2, 5 года
Меня ставили, а мои хохочут в углу, смысл их туда ставить.
ставила))) ) помогало ..
только я ставила лицом к комнате, никогда лицом в угол.. .
так то ..
нет, что то не за что было, правда
Сам в детстве стоял в углу частенько. Считаю единственной приемлемой и эффективной мерой воспитания (именно воспитания а не наказания) , ведь в таком случае ребёнок имеет возможность выйти из угла лишь обдумав что же он такого плохого сделал, почему это плохо, как ему извиниться и в итоге воплотить надуманное. Если правильно ставить в угол, то в дальнейшем ребёнок научится думать о своих поступках заранее о том какой эффект они окажут.
ставим, но не в "темную коморку" что бы страшно было, а просто оставляем уединиться и собрать мысли в кучу, а если истерика - до ее окончания... правда был и такое что разок сказали "сделай то что нужно, а то в угол поставим" на что он ответил что лучше посидит там ) вот в такие моменты и смешно и руки опускаются одновременно ))
Теперь модно не в угол ставить, а сажать просто на "наказательный" стульчик, сколько дитю лет, столько минут и должен сидеть тихо. Но если продолжает после сидения хулиганить - его снова туда же. На столько же.
У знакомых, правда, дочку на два часа и в угол, и на коленки - как партизанка, прощения не просит, только молчит - гордая. )))
Ну, её и выпускают из вражеских застенков...
моей угол не страшен, самое большое наказание-- это посадить на стульчик и руки на коленки. дочь очень активная, ей трудно усидеть
Ставила. Помогал. особенно если ремня дать перед этим
не ставила, уже 22 года. Пользы не вижу - может ставить не умею. меня ставили было непонятно, за что меня так родители не любят
не разу еще не ставили, но ремнем пугали))
Ставила, одно время помогало. Сейчас выросла-наказание не актульно. считает-лучше в углу постоять и сделать по своему.
Ставила и ставлю, но после нужно обязательно ещё побеседовать. И желательно ставить не в сам угол (это энергетическая яма) . а возле стенки,
ставила, помогал, но тут главное не переусердствовать