Воспитание детей
Почему детей в наказание ставят в угол?
Именно в угол,а не к стене или посередине комнаты...есть два научных объяснения. Одно я знаю. А вот второе нет. Так почем7
в Фэн-шуй - угол считается особым местом, вытягивающим плохую энергию. Поэтому углы очень часто рекомендуют "прохлопывать", чтобы очистить квартиру. А детей туда ставят по той же причине - чтобы весь негатив из них вышел.
Лина Дёрышева
Вы знаете...я согласна с Вами...кажется зто второе объяснение.Если Вас заинтересует первое-напишите мне. Я пока не хочу раскрывать его.
Лина Дёрышева
Я так и думала что Ваш ответ станет более правильным...Я смотрела материала о строительстве мавзолея Ленина...так вот там есть угол над тем местом где всегда стоял Сталин...просто угол ни чем не примечательный...а оказалось что именно угол вызывает спокойствие и благодушие...Спасибо Вам за ответ!
А меня в угол, на колени и сухой горох под ними. Как хочешь так и осмысливай, если вообще в состоянии соображать будешь, когда горошек впиваться начнёт в детские коленки и уже не важно, посредине комнаты ил в углу, задача одна - сломать и подчинить, а рассуждать ребёнку не надо.
ребенок должен знать, что все его проступки могут лишить его свободы, а в углу просто ничего не видно, если стоять к нему лицом.
раньше иконы вешали в красном углу, а ребенка ставили под иконами подумать, чтоб Бог вразумил!
Это наказание небось в СССРе придумали, когда в хрущевках все жили и места для игр не было, чтобы дети не мешали их по углам распихивали. Типа подумай над своим поведением, такая ерунда, лучше бы разговаривали....
вот как раз в угол то и не обязательно, можно даже сажать на скамеечку или на детский стульчик (только не в мягкое кресло) . основной смысл здесь - лишить ребенка развлечений, игрушек, общения с членами семьи и т. п. на небольшое время, для того, что бы пару минут ребенок подумал над своим проступком и осознал, что одному то не очень интересно стоять/сидеть, когда другие играют, смотрят телевизор и проч. чем младше ребенок, тем короче тайм-аут.
именно в угол видимо потому, что там ничего нет и ребенку нечем отвлечься от размышлений.
Меня никогда в угол не ставили) ) ,да и я своих детей не ставлю-прошлый век, самый ужас для моих детей-забрать у них комп!
Наталия Косенко
ага. так и воспитываю :))
Если лицом к стене, то много чего видно все равно. Стена светлая.
А угол скрывает весь обзор. К тому же в нем темновато. Вот и наказание - постоять, подумать, когда визуально тебя ничего не отвлекает.
Для меня в детстве гол был-самым любимым наказанием. Из за этого в садик обожала ходить. Нос кому-нибудь расквасишь, а тебя в угол. Красота. Ну, бандиткой была. Отец "вовремя"научил хорошо "защищаться".А своего сына, раз поставила в угол (4года) . Стоит, песни поет, обои все ободрал там-по тихому. Простоял тогда около часа. А толку-чуть. Больше не практикуем. Для нас угол-не вариант.
Научные объяснения)) ) С ума сойти! :)
А в угол ставят, думаю, оттого, чтобы дать дитю время подумать. стены с двух сторон, смотреть некуда, волей-неволей начинаешь осмыслять то, за что поставили.