Воспитание детей
Недавно услышала,что наказывая детей нельзя их ставить в угол.Почему?
сейчас, по-моему, вообще позиция в обществе такая: наказывать не надо, а надо только объяснять... а ведь ребенок очень даже чувствует безнаказанность.. вот и получаем полнейший бардак и вседозволенность... мое мнение: угол-достаточно мягкое наказание, ничего ужасного в нем нет, нужнотолько сразу оговориться, до какого времени ребенок будет там стоять: пока не извинится, или столько -то минут...
"недавно услышала" - это хорошо
этим поведением мама как-бэ намекает: "ты мне не нужен"
а если еще и в комнате одного оставляет, то потом чел с паническими атаками и клаустрофобией может мучиться, но самое главное- самоуважение и доверие родителям иссякают в углу быстро. тяжко потом в жизни без самоуважения.. . да и родителей - когдааааа еще простишь (если вообще сможешь)
@igul*75* $-@.b-@.
половину из нас ставили в угол, и чот у меня клаустрофобии нет... странно да???
Можно. Никто от этого ещё не умер и в психушку не попал
Сломленный ребенок потерян для себя и общества.
Наверное опять дибильные приметы....
ну угол - какой-то тупик. лучше уж сажать на специальный стул, а более старших запирать в комнате. а еще лучше договариваться
нормально в углу уютно стоять)))))))))))))
наказывая ребенка, мы расписываемся в собственном бессилие . что за бред- нас били и мы будем бить. нас ставили в угол и мы ставим- а когда вас унижают это хорошо?
В углах скапливается вся отрицательная энергия.
не знаю, нас ставили, так у нас хоть какое-то воспитание есть, а сейчас у детей демократия полная, а потом последствия!
меня в детстве ставили в угол - психика моя из-за этого никак не пострадала)))
наказывать надо, как и поощрять тоже
вот что известный на мир весь психолог посмотрите фильм о воспитании, опытного педагога с 15летним стажем
http://www.youtube.com/watch?v=gYNc8IwPN30
http://www.youtube.com/watch?v=1tkoKaazR5k
http://www.youtube.com/watch?v=DEEuCld4S38
Нас ставили, и правильно делали.
обдерут весь угол - опять Ремонт!! ! не нельзя!!!!
меня в детстве поставили в угол. и я из-за скуки пообдирал там все обои=))))))