Воспитание детей
Можно ли ребёнка трёх лет, ставить в угол, как наказание?
Наверно, можно... Но настораживает, что вы ищете наказание, а не контакт.
Можно!
Не надо. Лучше положите его на спину - такое же ограничение движения.. . Но для позвончника полезней
3 года стресс у дитя будет, вроде в советские времена ставили, а сейчас интернет отрубил для него и вот наказание, больше не будет хулиганичать
Я своих детей ВООБЩЕ не наказывала
Сейчас они взрослые и замечательные, у обоих красный магистерский диплом
Постоянно бегают к бабушке, моей маме, которая в 83 года живет одна,
Потому что я в другом городе, и приезжаю не так часто, как нужно ((
У нас полное взаимопонимание с детьми
я как то попробовала, дочке было где то 4 года, так она наотрез отказалась там стоять, сказала: глупости, я могу думать над своим поведением и в другом месте)) ) я вот думаю, может ее туда на клей момент надо было сажать))))
бессмысленно. лучше посадить на стульчик минут на 10
ну если на словах не понимает
да но не часто а-то привыкнет
Сколько лет ребёнку, на столько минут ставить в угол или посадить на стул .
вообще ставить ребенка в угол нежелательно - лучше как-то по-другому объяснить что ли.. .
уже во взрослом возрасте появляются различные комплексы, которые потом мешают ему жить
После нескольких таких наказаний старший начал сам становиться в угол, если нашкодил даже раньше, чем в 3 года. А для второго - это самое страшное наказание. Готов на неделю остаться без мультиков, но не становиться в угол. Ему 4,5.
можно