Воспитание детей
можно ли ребенка 2,4 года ставит в угол или применять ремень ..когдаэто позарез необходимо!!!
подскажите.... иогда это действитенльно срабатывает... но хотелось бы узннать ваше мнение мамочки,,,
применение ремня говорит о вашей слабости как воспитателя неужели нельзя найти других аргументов получается вы бьете того кто вам не ответит
До тех пор пока малышу не исполнится 2-2,5 года, наказывать или ругать его почти бессмысленно, потому что единственный урок, который он может из этого вынести, что он плохой и его никто не любит. В этом возрасте ребенок еще не выделяет себя из мира и не может отвечать за свои поступки, потому что не понимает, кто их совершает. Нам, взрослым, это кажется невероятным, поскольку мы плохо помним этот период нашей жизни. Тем не менее, когда малыш видит результат своей деятельности (например, порезанную клеенку) , он до конца не осознает, как это произошло: то ли он что-то делал ножом, то ли нож набросился на скатерть, то ли клеенка порезалась сама. В этом возрасте вы можете научить ребенка управлять собой и окружающими его вещами только через разумные, ясные запреты и ограничения. Ребенок 2,5-4 лет начинает осознавать свою отдельность от мира, и вместе с этим к нему неизбежно приходит осознание авторства своих поступков. В этом же возрасте малыш понимает, что какие-то события и поступки радуют окружающих и считаются хорошими, а какие-то - огорчают, раздражают и считаются плохими. Однако, несмотря на то что понимание уже пришло, способность управлять своим поведением еще недостаточно сформировалась. Кроме того, ребенок не может принять на себя всю ответственность за то, что совершает, поскольку в таком случае сойдет с ума от чувства вины, которое будет преследовать его на каждом шагу. Также не забывайте, что в этом возрасте дети часто поступают наперекор родителям. бенку 4-6 лет все еще трудно контролировать свои поступки, хотя он почти всегда может их анализировать. Но даже если он понимает, что чего-то делать не стоит, иногда у него не хватает сил сдержаться, и тогда, поступив неправильно, он начинает мучиться чувством вины, которое, кстати, отлично знакомо и вам. Ситуация осложняется тем, что в этом возрасте малышу начинают открываться тонкости человеческих отношений и он обнаруживает, что однозначных "хорошо" или "плохо" не существует и очень многое зависит от ситуации. Так, например, он понимает, что обманывать нехорошо. Но при этом слышит, как вы уверяете бабушку, что все в порядке, а только что жаловались соседке на неприятности.. . Если вы хотите воспитать нормального ребенка, помогите ему адаптироваться в этом мире и постарайтесь объяснить, что, где, почему нельзя делать и, соответственно, что, где, с кем можно и нужно. Я своему иногда говорю сердито: Уходи, ты плохо поступили объясняю за что сержусь. Уходит в др. комнату, потом возвращается и ластится ко мне.
Я своих не когда не ставил. Самое тяжелое наказание, когда я повышаю голос. . разговаривать надо с ребенком, обьяснять
моей 3,3 - уже особо не накажешь, договариваемся)) ) Хотя ремень - даже не представляю как можно применять для таких малипусек...
Не только можно, но даже нужно.
я в угол уже ставлю, ему у меня 1 год и 10 месяцев, но не надолго (столько лет на столько минут, моего скоро 2 вот на 2 минуты и ставлю) . Ремень - нет! Если истерику закатывает - тогда в комнату закрываю, но так что бы сам мог выйти, помогает.
не ремнем, по попе ладонью - было пару раз. а угол - сын не знает что есть такое наказание.
ремнём себя по рукам.... это ведь ваша кровиночка, второе я, вот и поступайте с ним так как вам хотелось бы чтоб с вами...
не нужно ни в угол, не тем более ремнём. Ну, ещё шлёпнуть ладошкой можно, но не больно, а просто со строгим лицом. А вообще научите слову НЕЛЬЗЯ!
Я не ставлю в угол, а тем более, не применяю ремень. Ребенок хорошо понимает слова.
с углом мы работаем давно, ещё с 1.5 лет. мой чётко понимает за что наказали и горько плачет в углу, главное не поддаваться на соблазн пожалеть-надо хоть несколько минуток выдержать наказание, а ремень у нас занимает шлепок по попе, но угол действеннее работает
я в угол не ставила, ремнем и подавно. считаю, маленький ребенок ещё. хотя по попе ладонью получал, но и то себя корю. а так когда он чрезмерно упрямится или не слушается, сажу его в кровать и бортик закрываю. он там пропсихуется, попрыгает и через 5 минут как шелковый)))
У меня доче 1,1 годик. Она и то знает, что такое по попе. Когда ей говоришь - сейчас по попе получиш - она сама себя хлопает :)
я ставила в угол.
Ремень это дело, наказывать ребенка можно и по другому, просто поставить в угол, а ремень не в коем случае нельзя употреблять, т. к ребенок еще маленький, и если вы будете к нему принимать такую меру, это может потом плохо отразиться на психике ребенка, это факт. Да в принципе еще и возраст такой, когда охота попробовать, посмотреть все, все мы были дети, все так же поступали, так же не слушали родителей, да все то же самое было
в таком возрасте пожалуй не стала бы... есть много способов наказать... запретить что то или отказать в покупке... даже простой игнор... да много еще чего... физику применять не стоит... но старший мой, 10 лет ему, раз в год стабильно получает ремня уже года три... причем за вранье... это мой принцип... остальное пытаемся решить не делом а словами. вроде помогает.
В угол ставить нельзя, там скапливается негативная энергетика, можно посадить на стульчик, кол-во минут наказания=возрасту наказуемого...
Можно, главное чтоб это в привычку не вошло у вас, а то вашему малышу потом угол по барабану будет, кстати дети и в углу находят чем заняться, например рожи корчат, пока их не видят, так племяш мой делал.
вы все про визги)) ) можно! если осторожно)) ) а то голос еще сорвать может... вырабатывайте командный голос! командуйте!
неужели объясниться нельзя словами, будете старая по голове будете получать за такие методы или дитенок с ужасом про вас говорить будет и вспоминать не захочет
можно посадить на стульчик, кол-во минут наказания, но не бить ремнем. И еще надо быть последовательным если сказали что накажете так и делайте, что бы ваши слава имели продолжение
неужто вам так невтерпеж, что позарез необходимо ставить ребенка в угол?