Дети кричат, бегают, плачут, хватают красиво расставленный товар с полок--а мамаши невозмутимо по целому часу меряют одежду или обувь.... понятное дело--собственный ребёнок их мало раздражает, а что чувствуют при этом другие покупатели или продавцы, у которых от детского крика за день голова просто распухает--таких мамулек не волнует!
Я понимаю--когда необходимо купить продукты...
Воспитание детей
Чем руководствуются матери, приходя с маленькими детьми (2-4 года) в магазины? Имеется в виду не продуктовые, а промтовары!
Мой ребенок всегда ведет себя в магазине тихо и красиво, даже в игрушечном. Ну а мам, которое позволяют своим детям такое поведение я не понимаю!! ! -"Оно вышло из деревни, а деревня из него не вышла! " Примечание: деревня - это не место жительства, а диагноз.
Лидия Ворожищева
Согласна!...моя тоже никогда не скандалила в общественных местах...а если вдруг начинала--я её просто уводила на улицу!))
у НАС в торговых центрах детские комнаты есть - удобно
Сейчас даже в банках детские уголки есть
Продукты необходимо, а одеваться нет, голой ходить что ли?
А если голова распухает, таблеточку выпейте.
Лидия Ворожищева
Я бы просто пожалела своего ребёнка,если нет элементарной культуры и нет понятия,что мой ребёнок мешает окружающим...
Я,когда моя дочь была малышкой,не таскала её по торговым центрам,а старалась как можно больше времени проводить с ней на детских площадках, а чуть старше--мы уже ходили по детским театрам и др. культурным местам....
При этом --мои родители живут за 700км от нас, а родители мужа--за три тысячи км и оставлять могли только друг на друга....
Уже никуда мамашкам нельзя.. . Всё не так. Такое ощущение, что сделала ребенка - сиди тихо дома и не жужжи
руководствуются тем, что есть деньги, что надо обновить гардероб, что ребенка не с кем оставить.... дальше продолжать?))))
Ну да, а по вашему все эти мамаши должны сидеть дома со своим детьми, лишь бы вам было тихо и спокойно. не дождетесь
Лидия Ворожищева
оставить не с кем - а то что людям от невоспитанных деток будет плохо им глубоко насрать!!!!
Лидия Ворожищева
Так откуда детям получить воспитание???.от матери, которой НАСРАТЬ на других людей???.
всю жизнь работала в торговле
такого ни разу не встречала чтобы приходили с мелкими и меряли по часу одежду или обувь
Лидия Ворожищева
Не далее как сегодня зашли в наш салон обуви и одежды две мамаши с трёхлетками...дети сначала бегали,потом устали и начали ОРАТЬ--без передышки,а эти подруги не одёргивая и не реагируя на детей--пока не перемеряли почти весь ассортимент--не ушли...конечно ничего не купили ...по времени это было ПОЛТОРА часа!...и это не исключительный случай!!!
Ну а куда они детей денут? Другое дело, что дети могут пораниться, что то испортить, уронить - и тогда мамаше платить придется.
Мне, честно, КАКАТЬ на то, что кому-то неудобно. Мне НАДО ходить по магазинам. И я не собираюсь три года своей жизни, каждый раз, как появляется ребёнок, просиживать у песочницы, осуждая тех, кто живёт по-другому.
Кстати, мои дети быстренько переняли культуру поведения. И проблем у меня с ними не бывает ни в бутике, ни в ресторане, ни на горке. Ребёнка просто надо воспитывать, подавать пример и объяснять. А сесть на задницу на лавке у песочницы проще всего.
Лидия Ворожищева
Да,согласна--"Ребёнка просто надо воспитывать, подавать пример и объяснять."...а не КАКАТЬ на других людей--как вы!...надеюсь--вы просто неудачно выразились?...
а я вам верю-всякие бывают-у нас недавно в супермаркете бабушка с мамой одни такие интересные девочку лет двух -трех потеряли, причем они так интересно ходили по магазину-они вдвоем-а девочка сама по себе-ходит себе-продукты с нижних полок на пол снимает, бутыльки переставляет-спокойно так себе-никому не мешая, не кричит.... они ее спохватились-как к кассе подошли -хорошо не позже))) и с претензией к работникам-ищите.... я не работаю продавцом, в магазине находилась в качестве покупателя и мне вот непонятно-как можно с таким равнодушием относиться к собственному ребенку....
У меня тоже ребенку около трех лет. Ну мне одежду вместе с ним покупать не приходилось пока, разве что по-мелочи, без примерок, но по торговому центру любим погулять. В детский магазин можем заехать одежкой прикупиться, в игрушечный, опять таки подарки родственникам-друзьям покупаем, в кафешке посидеть можем, да мало ли чего интересного в торговых цетрах. Ребенка оставить не на кого, поэтому приходится с ним и по магазинам, и по банкам, и по парикмахерским, и даже по врачам ходить . А что тут такого? Благо торговые центры и другие учреждения у нас просторные, с коляской комфортно разъезжать, вот и ездим с самого рождения туда, куда хотим. Кстати на детских площадках мы тоже гуляем и культурные мероприятия посещаем. Одно другому не мешает.
У меня дочка любит ходить в магазин, чтоб ей тоже что-то подобрали, это развлечение я устраиваю специально для нее, т. к. сама по магазинам не люблю ходить. И что-то я не замечала, чтоб она шумела или бегала по магазину, ходит, выбирает, никому не мешает.
А промтовары не нужны что ли? Что ж, если ребенок есть - забудь о новой одежде и обуви? Ходи в обносках?
Добрее надо к людям относиться, а коль так все раздражает, так сами дома сидите!
Лидия Ворожищева
Окружающих людей надо элементарно уважать, а детей своих--ВОСПИТЫВАТЬ с пелёнок...вот и весь рецепт ..
да просто они такие же женщины как и все, хотят нравится мужьям и окружающим, детей оставить не с кем, а продавцы могут и выставить из магазина, но не делают этого потому что от количества продаж получают надбавку к зарплате)
Ходят с детьми потому, что оставить не с кем! И не будут они по часу мерить. Постараются как можно быстрее выбрать. И детей своих, как правило, они стараются одергивать и уж точно не станут разрешать бегать и хватать товар. По-моему, Вы слегка преувеличиваете. Относитесь спокойнее, с пониманием.
Я, например, везде вынуждена ходить со своей грудной дочерью. Мне оставить не с кем ее. И продукты, и бытовую химию, и обувку (одежку) старшему ребенку покупаю таская ее с собой. Это жизнь, не у всех есть мамы-папы рядом.
Лидия Ворожищева
Вы ведёте себя правильно и адекватно...но поверьте--и я НЕ преувеличиваю!
вы отчасти неправы.
Да, мамаши приводя таких детей, должны следить за их поведением. Я лично так и делаю, но у меня доча (тьфу-тьфу) пока спокойная.
Но замечание им могут и не сделать, потому что это дети и все понимают, что они порой несносны))) ) Снисхождение и терпение имейте. Ведь никто не имеет право выгнать этих детей с магазина, как и их мамаш. Но попробуйте попросить мамаш успокоить детей или в шутливой форме пригрозите детям))) )
А вот если бы вас приспичило идти в такой магаз с ребёнком того возраста, то вы бы пошли. И кричала бы она у вас, и бегала, а вы бы ходили и выбирали, что вам надо!)))
каждая мать первым делом думает о своем ребенке, чтоб он был рядом и ему было весело) и мне плевать на продавца, который выбрал себе эту работу, по велению диши или банально из-за нехватки образования) повезло ребенок у меня воспитанный и в кабинки примерочные не лезет, но в случае если чужой ребенок полезет могу оскарбить или ударить
Лидия Ворожищева
Плевать????чужого--"оскорбить или ударить"????сомневаюсь ,что у такой женщины будет ВОСПИТАННЫЙ ребёнок!!!