Воспитание детей
Стоит ли давать ребенку трех лет газированные напитки?
Я имею в виду не "Колу" и "Фанту" (буду до последнего ограждать ребенка от этой дряни), а обыкновенный лимонад или содовую.
А думаете, они намного лучше? Их и взрослым-то пить не стоит. Они все содержат безумное количество сахара, а сахарный диабет с возрастом чуть не у каждого первого возникает. Мы и так слишком много сладкого едим. А уж до трех лет, мне кажется однозначно такие вещи давать не надо.
Их и взрослым-то пить не стОит, они все содержат углекислоту, которая раздражает стенки желудка. Ребенку лучше пить соки, компоты или воду.
их взрослым не рекомендуется а уж детям....
Категорически нет.
газированный напитки даже взрослым вредны. а уж детям и подавно
Любые газированные напитки вредные. И для взрослых, и для детей.
они вредные и для взрослых и для детей
ну совсем чуть-чуть можно уж!
максимум что можно давать газированное это минералка а содовая ил лимонад ничем не лучше колы или фанты
Не стоит. Зубки то молочные, не выдержат
не стоит, все таки химка там, чем позже тем лучше)))
Теория гласит, что до 5-6 лет нельзя. Но в реале оказывается, что если в меру и понемногу, то можно.
Не думаю, что от маленького стаканчика лимонада что-то серьезное случится.
Я бы не стал, тем более что большинство нынешних напитков и взрослым не рекомендуют.. . я не врач, но тут им быть и не надо, да и лишние газы вашему дитя не нужны...
Полезна только газированая минералка так как угликислый газ убиваает многие бактерии в желудке. По поводу возраста не могу сказать точно.
Не надо вообще давать никакую газводу! Давайте чистую воду и компоты.
Можно ососбенно Pepsi & Coca Cola
не в коем случае!!! потом с животом мучиться будет!! подождите лет до 6!! а щас лучше соки!!
водку давайте, она нигазированя. и када то нада же его к взрослай жызни приучть
Kuralay Tindikova
Умничали бы лучше в другом месте и в другой теме
водку давай
Kuralay Tindikova
Своим даешь?
теоритически нельзя но так иногда хочется побаловать свое чадо
Газированные напитки не стоит употреблять даже взрослым, и такие, как лимонад и содовая, тоже.
Елена Дорожкина
Хотела ответ написать , но добавить не чего:) сама не пью и никому не советую, и деткам тем более, детей особо ограждать не нужно, то что пьете вы, то и детки ваши будут пить. Если же выпил, не помрет конечно, проверка на красители, нно лучше гадость эту не употреблять:)