Воспитание детей
стоит ли давать ребенку 9 лет карманные деньги в виде награды за хорошие оценки?
конечно стоит. ведь всегда ребенку говорим- учеба это работа. а работа должна оплачиваться
Нет - не стоит . Карманные деньги это просто карманные деньги и связаны с оценками они быть не должны . А если у него проблема с каким то предметом, он за деньги его вдруг понимать начнёт, да? Или наоборот, ему легко учится, и Вы за это ему будете платить? Поощрять можно чем угодно, но не деньгами, тем более в 9 лет .В жизни всё бывает, а если у Вас денег не будет, он учится перестанет ?
А не сможете заплатить, значит учиться перестанет ?
Моя мать говорит, что нельзя, лучше сладости или ерундистику мелкую. У меня тоже сын почти 9 лет.
естественно
Почему нет? Только он должен понимать, что учится он для себя, а не ради оплаты. А деньги- награда за старания и упорство. Моему тоже 9 и он в конце каждой четверти получает определенную сумму. Но это не является самоцелью.
Я лично категорически против такой постановки вопроса. Ребенок в этом возрасте должен знать цену деньгам, знать как они зарабатываются, уметь их разумно тратить. Папа с мамой ходят на работу и получают зарплату, а ребенок ходит в школу и получает оценки (это его зарплата) . Хорошо учится - много зарабатывает, плохо учится - соответственно... Стимулом должны быть ваши разговоры с ним, объяснения на примерах знакомых и родных. Ребенок должен изначально понимать, что учится он для себя, а не для вас.
В принципе можно, но это чревато! Вы должны сами определить возможные последствия или их отсутствие.
Ну если вы хотите чтобы он глядя на сверстников начал курить то наверное да.
Думаю - да. Если это для него стимул. Не много, конечно. Заодно будет учиться их тратить.
ЗА ЭТО НЕ СТОИТ. СРАЗУ ЖЕ ВЫРАБОТАЕТЕ ПОЗИЦИЮ, ЧТО ВСЕ ПРОДАЕТСЯ И ПОКУПАЕТСЯ. ДАВАЙТЕ ЛУЧШЕ ПО НЕОБХОДИМОСТИ. У МЕНЯ ВОТ БРАТА РАЗБАЛОВАЛИ ТАК. ЕМУ СЕЙЧАС 21 И Я СТРАДАЮ. ДОСТАЛ УЖЕ. НАХЛЕБНИК ХРЕНОВ.
ага чуть можно
Нет, не надо, иначе он потом зациклиться на оценках
Деньги конешно хорошо но ребёнок может поставить цель не знания а деньги и будет добывать оценки путем списывания и выпрашивания а не знания
Да)
Зато есть какая-то цель хорошо учиться)
мое мнение вредно ребенку в таком возрасте давать понять типа "все решают деньги" это хоть и правда, но ребенку 9летнему не стоит заморачваться по этому поводу! если вы не хотите убить правильную мораль ребенка лучше не стоит этого делать, корманные деньги нужны, но давать их стоит под другим предлогом. лучше объясните ребенку что хороо учится это прежде всего ему нужно и потом сыграет ему на пользу. удачи в воспитании сына
))) Конечно стоит, я так и училась в школе. Именно это мне и помогло. в 7 классе чуть не выгнали, а когда мама стала стимулировать меня, я стала, не поверите, отличницей))))) ) закончила с 1 четвёркой 9 класс)))