Воспитание детей
стоит ли давать ребёнку карманные деньги? (14 лет)
Коечно. Давно пора. А вдруг у него девочка появится. Он же не буде у Вас деньги просить на конфетки-шоколадки, а потом и на средства защиты. А потом всегда хочется купть что-то, чего родители купить не могут, может будет копить. Кто-знает.
Обязательно нужно. Если у ребенка нет карманных денег, он обязательно почувствует себя ущербным. И еще неизвестно, как он эту проблему начнет решать. Хорошо, если попробует заработать. А если попробует украсть? Кстати, во всех цивилизованных странах родителям за невыдачу карманных денег грозит штраф.
В том смысле, что в 14 лет уже пора самому зарабатывать? Да, в 14 лет это вполне по силам.
Мои дети работают. Сын в 13 лет на первый мобильный заработал. Дочка всякую кошмарную парфюмерию покупает, а мне возразить нечего, ее деньги-то) )
Даже младший "приспособился"- просит подарки деньгами, а потом расходует понемногу на всякие мелочи))
В 14 лет уже зарабтывать надо, поздновато решили давать карманные деньги, я своему давала еще в дошкольном периоде
Конечно нужно!!!
а не поздно ли начинать то?
Мои в 14 сами зарабатывали.
Вообще-то, карманные деньги подростку нужны.
А сам ещё не берёт?
Стоит. А как иначе вы его научите распоряжаться этими деньгами, экономии наконец.
Дочке даю с первого класса, поначалу интересовалась на что необходимо.
ну ни фига себе!!!! Он, чё,не человек?! В 14 детство подходит к концу!!!
Существует теория)) )
7 лет-70 рублей.
14 лет-140 рублей.
Мне жена 360 рублей в неделю даёт. Угадайте сколько мне лет)))???
7 лет-70 рублей.
14 лет-140 рублей.
Анна Горбунова
Неужели 36?
Современным детям необходимы собственные деньги. Иначе он будет отличаться от сверстников. Нужно только обговорить их количество на неделю. Раз в день давать не стоит, лучше карманные деньги на неделю, так он научится планировать содержимое своего кошелька
конечно!!!
В 14 лет без карманных денег? И кого растим? И чего потом ждем?
Давать стоит, но за что -то. Деньги надо зарабатывать! Тогда знаешь им цену.
НЕТ! помню я себя в 14 лет Оо