Воспитание детей
А нужно ли давать ребенку карманные деньги? и скока?
если ваш ребёнок умеет обращаться с деньгами, то почему ему их не дать..
в зависимости от ваших возможностей
Смотря какие потребности у ребёнка, что он курит, и пьёт, есть у него баба, или нет, играет он в карты, или в автоматах торчит. Может он торчок, тогда никаких денег на него не хватит.
Дети бывают разные.
Давать обязательно, сколько- в зависимости от возраста. Отчет (на что потратил) спрашивать на первых порах, если все хорошо, то контролировать все реже и реже.
Чтоб на выпивку не хватило
смотря сколько лет, если в школу на питание, то до 30 рублей в день, если в кино, то билет + сок. морожениое и т. д. , а если просто так - то давать на что то конкретное и чтобы осталось у него сдача рублей 5-10 на что то накопть.
Сумма зависит от возраста ребенка и от величины кармана. Только не его, а вашего, разумеется!
я своему даю по 50 руб. в день в выходные побольше. хочет тратит среди недели а нет так копит на выходные.
Обязательно! Какую-то определенную сумму на неделю, чтобы ребенок умел "укладываться" в какой-то бюджет
Я даю по 50р в день, дочери 15.
чем больше тем лучше ))))
нуууу. если денег хватает... то нужно.... предел возраста.... до 10 лет нельзя давать, я так думаю.... от 10 до 12 нудно давать в день 100руб.... от 12 до 15 лет, я думаю что 300....а дальше сами ...
ообязательно! Я своей дочере с первого класса деньги даввала! По 20-30 рублей. Одна булочка стояла в районне 8-9 рублей+сока купить. Когда они с классом куда-то ездили давала около 200 руб.) . Сейчас дочере 13 лет. Даю денег столько, сколько она просит (учитывая, что с деньгами она обращаться умеет и тратит ровно столько сколько ей надо на покушать, но на Кино или еще куда-то отдельно даю, тут она тоже сама говорит мне нужно столько-то билеты 200 рублей+покушать выходит в районе 500 руб) лишнего она никогда не берет. Так, что в день я ей даю около 50 рублей+ сама ей покупаю соки и водичку в школу (подростковый периуд аппетит ого-го)
Считаю деньги давать нужно! Потому что не хочу, что бы мой ребенок облизываясь смотрел на то что покупают другие дети! А насчет пива и сигарет... свинья как говорися, грязь найдет везде...