Воспитание детей
Как вы думаете почему в России мало кто дает детям карманные деньги?
В некоторых странах, в Германии, например, сумма карманных денег и периодичность выплат закреплена законодательно. Немецкий ребенок в возрасте от 3 до 6 лет получает от родителей 50 евроцентов в неделю, в возрасте 7 лет ему выдается от 1,5 до 2 евро, в 10 – до 12 евро, пятнадцатилетнему подростку выдается до 20 евро на тот же срок. За невыполнение этих требований родители могут быть оштрафованы.
Жадюги потому что, а прикрывают это тем, что детки маленькие еще, а когда ребенок начинает сам зарабатывать, тянут с него, на питание и комм. услуги :)))))
Ну не знаю, еще ни разу не видела ни одного ребенка без карманных денег. Все дают.
В России вообще многое по-другому...
потому что в россии нет такого понятия как карманные деньги, чаще привыкли давать за что-то (например оценки, помощь по дому) либо на конкретную потребность (конфеты, кино и т. п. , читай сигареты пиво) А просто так выделять регулярно какую-то сумму попросту не принято.
даем, хотя это и не закреплено законодательно
Самим мало)))
Что? На пиво не дают? :-((( :-)))))
потому что боятся за детей.... у нас их и отнять могут и детям впринципе спокойно продают сигареты, пиво.. да и просто всяких жевачек может накушаться ребенок... я бы лично не давала много и просто так.. потому что во первых помню на что я деньги тратила.... а во вторых что нужно я сама куплю ребенку-а что не нужно-то не нужно)))
Не всегда есть такая возможность у родителей - в очень многих семьях на необходимое порой не хватает. Моему сыну пять лет. он пока денег не просит.. . но я ещё не решила, буду ли давать и сколько именно.
зачем лишний раз баловать?
У нас зарплата в месяц такая. В какую газету объявлений не посмотришь везде 4300 р.
Расслоение общества. Всё равно всё отберут более"гопниковские" приятели
Было бы у родителей что давать, давали бы