Воспитание детей

Если давать детям карманные деньги,то сколько?

Елена Буланова
сколько ОН запланировал на карманные расходы
Наталья Михеева
Лучший ответ
в начальной школе денег лучше вообще не давать, чем меньше в карманах тем меньше шансов что старшекласники будут трясти.
а так от его сознательности зависит.
в зависимости от региона проживания и ваших возможностей
.kcюш[Q]A Makeuhappy-.
С учётом возраста ребёнка, посчитайте, сколько ему может потребоваться, и на что.
Прожиточный уровень у всех разный, поэтому сложно назвать точную сумму.
Ровно столько сколько будет для вас спокойней.
по 10 000 в ес пойдёт!
Я старшей дочери даю всегда ( если не провинилась) . Примерно 50-100 рублей в неделю. На жвачку и конфетки хватает.
Олечкк@ ""
Смотря какой возраст. Я своим даю 50-100 в неделю.
Анастасия Гончарук Если книги или диски надо, или подарок на день рождения друзей, то дополнительная сумма.
Смотря какой возраст. Мелким- рублей 30 хватит, кто по-старше- 50-100р. Мне, например, в старших классах 100р. в день хватало.
Ну, смотря еще какие цены в столовой сейчас.
Людмила Пухно
я по 500 в день беру) ) токо 300 на бенз уходит, ну соответственно 100-200 на так)
Они скажут сколько им хватит.
Лена Ежова
больше чем на булочку нидаю.
Veta Artemieva
50руб.
Надо булочку приплюсовать к соку и такую сумму выдавать ( у меня в 5 классе) . а больше даешь всякую гадость покупает - бомбочки, шарики и т. д.
Лена Дворянова А как же тогда например, журналы или книги, диски?? это тоже нужно, вот у меня не было, и я жалею....сейчас... хотя конечно такое, книги и прочее ребенок может покупать с вми, но как ж тогда ответсвенность а потраенные деньги, отчет конечно не требуется, но всё равно это важно
Это смотря к каким расходам он у Вас привык.
Dil'naz Sultanova
все зависит от того, сколько ребенок привыкать тратить, сколько ему лет, и сколько вы можете ему дать. Мне давали по 500-1000р. на 2-3 дня.
Когда сын пошёл в 5 класс, и ему исполнилось 11 лет, я стала ежемесячно выдавать ему по 50 рублей, дабы возвысить ребёнка в его собственных глазах. В том плане, что быть старшим - это не только дополнительные обязанности по сравению с младшей сестрой, но и определённые привилегии. Сейчас он в 7 классе, и деньги специально я ему не выделяю. Он сам научился их копить. Дала я ему на кино 200 рублей - сдачу он оставил себе и в копилочку положил. Попросила сходить в магазин - аналогично. Зато, когда ему деньги на те же диски нужны, он у меня уже не просит, а гордо покупает на "свои". В общем, постигает мальчишка азы экономики.
100 руб. Когда маленькая была сто на пять дней хватало. А сейчас стараюсь рулей сто в день
Ольга И
ну примерно по 300 рублей в неделю.... и конечно смотря на что давать.... ребенок моет их копить, или тратить сразу, на всякие мелочи, но он не к коем случае не должен покупать на них то, что ему нужно просто так (одежда, еда).. . и в качестве поощрения по-моему тоже не вариант.... эта выдача карманных деньг должна быть естественна... но вообще сумма полностью зависит от ваших доходов.. . и желания, но баловать тоже не стоит
не больше 16 рублей, на них пиво можно купить
Valentina Gavrilova