Не поняла про прикус, чем засыпание с бутылочкой отличается от сосания из бутылочки. Тем более, что, судя по всему, там уже не соска давно, а поильник. Народ у нас странный, из чего же ещё в кроватке кефир на ночь пить, из стакана?
Можно. Перерастёт, и сам откажется от такого метода засыпания. Потихоньку предлагайте вместо бутылочки любимую игрушку, но не настаивайте: ребёнок засыпает так, как ему комфортнее
Воспитание детей
можно ли ребенку трех лет засыпать с бутылочкой с молоком?
да все можно просто прикус может испортить
Моя, в своё время, только с кефиром засыпала. Но ей был годик.
нет, конечно. вообще странно, что он у вас все еще из бутылочки пьет
Моей 2 года, без бутылочки с кефиром не заснет. И ночью пьет из бутылочки. И даже невролог не поддерживает "резкое исключение бутылки из жизни". Прикус можно исправить, а вот нервную систему - вряд ли.
в 3 года до сих пор с бутылочкой? о_О
С ума сойти. . В 3 года с бутылкой? да вы испортите ребенку прикус, будет межзубное произношение (не замечали- ?)...и самый лучший логопед будет волосы на себе рвать от бессилия... Вы что делаете-то?
Нун-ну.. хорошие педиатры у вас, видимо.... А откуда вы знаете, какой у вас прикус? Вы были у ортодонта и логопеда? педиатры это не определяют. .
Впрочем, это ваш ребенок.. кормите из бутылочки хоть до 7 лет.. право, смешно!
бутылочку нужно обязательно убирать, т. к. формируется неправильный прикус, т. е. если без бутылочки ребенок не засыпает, то насильно убирать не нужно, не портите психику ребенка, но включайте фантазию и придумывайте как обойтись без нее
Нет.
можно- то, можно, да лучше не нужно.
Можно, но прикус портится причем у коренных зубов, потом измучаетесь править. Попробуйте "отдать" бутылочку собачке, кошке, вороне, бабайке и т. д. А сами, ругая "похитителя" вдвоем с ребенком, замените на супер -пупер красивую кружку и пейте на здоровье. Трудным бывает первый раз, потом все легче.
это баловство. он уже большой должен пить из стакана. сел за стол поел попил и спать. ребенка надо приучать к порядку. он должен в свои 3года понимать что кушать и пить нужно на кухне, а в постели спать
Яна Поплавская права абсолютно. Мой засыпал до 1.6 и я считаю, что это о-очень долго. Мы сами формируем привычки наших детей. Мне было страшно забрать, так как сын был очень привязан к бутылочке. Но понимая, что забрать нужно, убрала и категорически всем запретила её показывать сыну. Мои страхи оказались совершенно необоснованными. Он её поискал дня3-4 и перестал. А когда через месяц нашёл, пошёл поить из неё куклу. Маленькие ведь из бутылочки пьют)) ) А он большой из кружки)) ) Я считаю, что не нужно предлагать ребёнку то, от чего потом нужно отказываться. Например, я бы не хотела чтобы мой сын пил в кровати. Поэтому, он пьёт перед сном за своим столиком, но в темноте, попил и в кровать.
Перед сном в кровати моя пьет теплое молоко с медом из поильника мне удобно и ей нравится.
Племянница моего мужа соску до 5 лет сосала, с прикусом всё в порядке.. . Мои до 3 лет засыпали с бутылкой кефира, после 3-х бутылку заменили на поильник.. . И кстати прикус у нас тоже в норме.