Воспитание детей

Ребёнку пол года,засыпает ТОЛЬКО возле груди...

Пустышку не воспринимает категорически..Никакие укачивания ,сказки и песенки не помогают,очень боюсь,что когда станет чуть старше у нас будут проблемы с этим,ведь рано или поздно придется отучать от груди((Что посоветуете?У кого так было,как справлялись?Заранее спасибо)
все будет хорошо! первый мой точно так спал, хотя с соской дружил - все ругались, ай-яй-яй.. .
в полтора года спокойно от груди отошел, не просил ничего, спать укладывались нормально (когда с песенкой, кода со сказкой) .
вторая - тоже самое. соску не берет. ну не может она заснуть без груди!! ! пока ей нужна мама рядом, насиловать не буду, вопреки всем умным специалистам.
Талула Talullah
Лучший ответ
Ну приучили уже, что не есть хорошо.
Пока не поздно, перекладывайте в детскую кровать, дальше будет только хуже.
Так до школы с мамой спать будет, у сиси.
до года даже не переживайте по этому поводу, а вот после уже стоит задуматься когда закончить с гв. Мой до двух лет так спал, но это действительно долго. Малому было довольно тяжело, но не отучиться ( на это мах 4 дня ушло) , а именно смириться с тем, что молока больше нет. Уже 7 месяцев прошло стого момента, а он всё ещё вспоминает. .
Тоже никакой соски не воспринимал, покупала и разной формы, и размера, и из разного материала. .
зы
а засыпать конечно же будет нормально, вопрос только в том когда и насколько именно вас этот момент напрягает.
моя в полгода тоже засыпала только возле груди, больше ей ничего не нужно было. а через 2 нед, в 6,5 мес она резко отказалась от груди, и она стала засыпать совершенно самостоятельно, просто выпивала смесь из бутылочки, лежала какое-то время рядом со мной и засыпала, а потом я ее в кроватку перекладывала. и все.
все меняется очень быстро. мы и такие времена пережили, что она на груди висела больше половины суток, и спала только с соском во рту, ничего все прошло. а ребенок спокойный и здоровый
Лена Зотина
И у меня так же.... До того, пока не прочитала ваш вопрос я не парилась над этим.... А что это проблема?? ? У меня и первый засыпал так же... это нормально.... да и возраст еще у вашего чада совсем еще грудничковый....
Знакомо. Пустышку не брал, грудь перестали давать в два года.
Бросил легко. За эти два года ни разу не болел. Ничем.
Ну и недавйте пустышку, сложно будет отучить.. . Ребенок еще крошечный, пусть спит, как нравится. так все дети делают.. . У нас само как-то все прошло....
я тоже только на сисе сплю.
Юленька Kanabiss
приучала к соске, а то грудь могла часами сосать, а так как молока было очень много, то она сильно переедала, ей рвало лишним и она опять за сиську )))))
И что? это нормально! До того как будете отучать уже такого не будет- нам 1 год и 1 месяц засыпаем также и ничего страшного не вижу в этом. Сын засыпал только при укачивании- думала караул - сейчас 7 лет ему - ни качаем - все пройдено давно! Думаю и с дочкой также будет.
Алина Чурсина
Ничего страшного. У меня тоже так. Сейчас младшей 1год и месяц, засыпает у груди, перекладываю в кроватку. Когда отучите от груди. тогда будет засыпать под колыбельную. У меня никто из детей соску не брал.
Elina Babayan
доче 1г3м, засыпает до сих пор возле груди, но она спит со мной. но у бабушки засыпает мигом и про сисю пол ночи не вспоминает) ) скоро буду отучать от груди
ничего страшного это нормально многие малыши так делают, со временем замените на соску, бутылочку
Tanya Ahmad
Ну полгода это не показатель, еще очень рано малыша отучать от груди. Чуть подрастите, начьнете прикармливать смесями с бутылочки, сразу грудь бросит, у нас было так.
мой до 3 лет грудь сосал .ровно в три года день в день отказался и всё нормально и спит спокойно и болезней нет, я в Европе рожала, когда ребенок родился мне сразу его положили на грудь и забрали только один раз когда мыли, профессор сказал не отнимай насильно это плохосколькл ребенку нужно столько он и возьмёт, не ломай природу и Вы не беспокойтесь ребенку нужна уверенность, что он защищен, любим, именно так он и получает эту уверенность и всё будет отлично и спать будете хорошо и спокойно и болеть не будете и нервная система будет крепкой, не ломайте себя и ребёнка
Не переживайте, а радуйтесь. Это такое наслаждение кормить малыша грудью. Он любит свою мамочку и хочет всегда быть рядом с ней, ведь только так он чувствует себя в полной безопасности. Дайте же ему возможность насладиться общением с мамой и блаженно засыпать с сисей в ротике. Удачи Вам и здоровья Вашему малышу!
Алла Алька