Воспитание детей

Способы отлучения от груди. Ребенку 8 месяцев, засыпает только у груди.)

замените грудь бутылочкой, или покормите кашей, чтоб быть уверенной что ребенок сыт и укладываете спать, пробуйте на ручках покачать или гладить по спинке, по личику, это конечно дольше и сложнее, так грудь дали он ест и спит. И днем уменьшайте количество кормлений
Дашуля Старикова
Лучший ответ
Владюшик Дмитриева спасибо, я так и стараюсь, вчера уснул ребенок сидя, спать ложится не желал
Ночные кормления уходят последними, так что либо сворачивать ГВ полностью, либо кормить пока.
Яна Свяжина
мамаша, рановато что-то Вы об этом заговорили!! Терпи до года. Да пусть спит малышок на сиси, Вам жалко???? Господи Боже мой бедные дети. С пеленок их уже отрывают от естественного процесса. Зачем рожать тогда, если все так тяжело, влом, да просто лень????
Иванова Елена
Владюшик Дмитриева Есть на то причины, изрызла все до крови своими четырьмя зубьями.
Нереально кормить грудью в ранах и трещинах. Тем более уже и другую пищу ест хорошо.
Владюшик Дмитриева какая лень, я вас умоляю... смеси по ночам наводить вот это будет влом
я не смогла отлучить до года, как ни пыталась.... а потом просто он укусил до крови очень сильно два раза. голову зажала где локоть одной рукой, другой бутылку сунула в рот, и держала пока не стал пить. потом просыпается-я бутылку ему (5 раз за ночь просыпался, и это в год!!!!) через несколько дней стал спать всю ночь
Владюшик Дмитриева вот вот по этой же причине решила отказаться, 8 месяцев 4 зуба, изгрызла все до ужаса, бутылку не признает, поим ложечкой из стаканчика смесью, кашки ест, пюрешки.
рано ещё.
Ирина Шкуро
Какие способы. Просто перестать давать, и все. Будет плакать, пару ночей не поспите толком. Забудет.
Только рано еще, покормить можно
Пусть заснет возле груди потом надо отойти и всё!(Примечание: Надо потом когда убираешь грудь подложить мягкую подушку)
я о таком даже не задумывалась. Постепенно с введением прикормов количество кормлений молочком уменьшалось, пока малышка не стала кушать молочко только перед ночным сном и ночью. Потом она сама категорически отказалась кушать на ночь грудь, а вскоре и ночью. Сама! Вот выплевывала грудь, злилась - и не хотела кушать. Я отстала. Молоко еще было где-то месяца три после этого, нго само потихоньку ушло, не доставляя мне какого-либо дискомфорта
Елена Римавичене P.S. отказалась доця от груди в 11 месяцев
Владюшик Дмитриева изгрызла все до ужаса, 4 зуба. и в лето бросать нельзя,
Может рановато еще. Хотя бы до года покормите. А своих я отучала левомецитином. Намазала и дала попробовать. Потом уже больше не просили.
Владюшик Дмитриева изгрызла все, 4 зуба, а в лето бросать нельзя, не вынесу этот титькотреп еще полгода