Воспитание детей

Как объяснить ребёнку 7 лет,почему конфеты называются"Птичье молоко"?(продолжение в пояснениях)

Предложила внуку конфеты "Птичье молоко". Как услышал название, с подозрением отказался,говорит: -"Нет,я только коровье и козье молоко знаю".:-))) Получается если бы конфеты назывались "Коровье молоко",то это его бы не смутило.:-))
Елена Пузырева
Ну да)) ) КТо видел дояющуюся птицу?

Еще в давние времена существовали легенды о неземных райских птицах. Их особенностью было то, что они вскармливали своих птенцов молоком. И имело то молоко действительно неземной вкус. Нежный и тающий. А также считалось, что оно способно излечить любые хвори, делало человека сильным и крепким, таким, что его не брало не оружие врагов, ни самые страшные болезни.
Но попробовать его, как и молодильные яблоки, естественно удавалось только избранным. Неудивительно, что по некоторым мифологическим рассказам, прекрасные девы, чтобы избавится от своих назойливых ухажеров, посылали их добыть запретный плод, точнее напиток. Молодые люди либо пропадали в пути, либо возвращались не с чем, что не позволяло им обладать своей возлюбленной.
Татьяна Шубина
Лучший ответ
Александра Цуй Совершенно верно! Расскажите ребенку легенду, поясните почему конфеты назвали так.
Можно еще экскурс параллельно устроить, воспользовавшись случаем, рассказать про фламинго которые кормят своих птенцов "молоком".
Недоверчивый у вас парень!
скажите что это сказачные канфеты, потому что только волшебные птички дают молоко из которых делают канфеты:)
Ирина Кучерова
Смышлённый у вас внук, быстро сообразил. Поэтому ему можно прямо обьяснить, почему такое название.
Indira
дети честнее нас, они не делают вид, что всё понятно, когда не понимают...
Если тепло у вас покажите как с удовольствием ПТИЧКИ-голуби едят ...мороженое!!!
N@t@li@ *****
тогда скажите ему, что просто эти конфеты называют так из-за того, что они очень легкие и воздушные как птички:)
Меня до сих пор этот вопрос интересует, хотя мне 30 уже и я сама мать, а объяснить этого не могу, и спрашиваю у народа. они тоже впадают в ступор. Видать имеется в виду что-то такое, нереально вкусное! А может и нет, не догоняю....
это молоко птиц.
Обьяснить что такое образное мышление на примере притч, поговорок (раньше проще было когда понятие дефицит было всем понятно) Птичька маленькая молока у неё никто не видал а кто видал да ещё едал то считай с богом бывал -а это Круто птичье молоко только для Лучших! )))
Выше -верочка верочка- правильно глаголит.
Скажите что это название значит что конфеты СКАЗОЧНО ВКУСНЫЕ! Скажите что волшебная птица из СКАЗКИ пьет волшебное молоко и поит им своих птенцов, а у этого молока вкус этих конфет. Моя Катюша этого не спрашивала, но я бы ответила так...
Inna Bublik
его вообще из водорослей делают так что лучше не обьяснять
Yulia Lebedeva
расскажите ему про пироженое картошку, про торт ежик, может поможет
Лучше дать попробовать если понравится сказать что за конфеты, ну или брать весовые без упаковки))) ну а про название придумать можно много чего) мы же взрослые и дети нам верят, кхе. . .