Воспитание детей

Как объяснить ребёнку ( 7 лет) что такое трахаться, потенция,простатит...Всё это услышано с ТВ ...

для начала хочу оправдать вас перед всеми, кто высказывался ранее. редко ведать ваш ребенок смотрит обычные каналы ТВ, раз в 7 лет задает такие вопросы. те дети, от которых взрослые ТВ не прячут в этом возрасте по крайней мере про "трахаться" знают. надо поинтересоваться для начала где услышал то или иное слово и как понял его содержание. и исходя из опыта ребенка отвечать. потенция - это способность мужчины иметь детей (быть папой) . простатит - это болезнь у мужчин, может быть если сильно замерзнешь, например. трахаться - так некрасиво люди говорят про любовь, про близкие отношения.
не так страшен просмотр ребенком взрослых передач, как страшно отсутвие комментариев со стороны взрослых
Elena Derbeneva
Лучший ответ
вам надо вместе вот здесь пастись, а не в телеке.
http://www.solnet.ee/
Я отвечаю своей 7-летке: Подрастёшь-узнаешь, пока что рановато. А про слово трахаться сразу сказала, что это слово-некрасивое и так не выражаются.
Галлямова Дилара у умной мамы и ребёнок умный!!!!
помню приставал ко всем, что такое молочница.... но мне было 20)
Анна Маршалко
А может, надо последить за тем, что смотрит семилетний ребенок по ТВ? Большинство передач рассчитано совсем не на него. Для него - "Бибигон".
А объяснять просто, делово, не допуская дальнейших вопросов: трахаться - не знаю, простатит - болезнь какая-то, потенция - мужское здоровье.
Назым Касымова
Фильтровать передачи и фильмы, которые смотрит ребенок. Не давать смотреть сериалы по ТНТ- Реальные пацаны, Букины, Универ.. тогда и вопросов таких будет гораааздо меньше.
есть достаточно каналов. где ребёнок не услышит -трахаться. потеция. простатит Вообще .если есть условия ребёнок не должен находиться в мире взрослых=присутствовать при их разговорах. находиться среди взрослых гостей. не даром в высшем обществе существовало правило первого выезда в свет
Ирина Шарова
А как объяснить взрослым людям, что телевизор не должен работать при ребенке, когда по нему говорят подобные слова? А объяснять теперь придется, правду, но как то сильно упрощенно.
Объяснте так чтобы он понял. что ничего не понял. Объясните так. как бы вы тоже самое объяснили отцу
Он смотрит эротику?
Объясните что это болячки у плохих дядь.