Воспитание детей

Как объяснить ребёнку 7 лет "Что такое секс?"

Ребёнок много знает об отношениях мужчины и женщины и откуда дети берутся, а само слово " секс" объяснить не могу....его так часто говорят по телевизору, что казалось бы, что всё понятно, но он видимо боится ошибиться и старается уточнить его значение.
Слово "секс" переводится просто как "пол". И если ребенок уже много знает, то можно сказать, что вот эта телесная любовь между разными полами и называется сексом )))
|Настасья =*|
Лучший ответ
Ну как бы сказать, скажи, что это физическое проявление любви, ласки, объятие и поцелуй, а дальше подрастёт и сам всё узнает, вообще странно, что уже в 7 лет этим интересуются.
Шестерка по-английски..
Для 7-летнего ребёнка: секс - это когда мужчина с женщиной обнимаются и целуются в постели голыми. Голыми для того, что бы быть ещё ближе.

Такое объяснение пойдёт?
ммм.. любовь мамы и папы по вечерам и ночам )))
Сама над этим голову ломаю.... но моей еще 6.
Марія Муж
В 7 лет такое знать не надо
Маша Ухтина
ДА покажи для начала как это делают ЖИВОТНЫЕ . Есть и литература для этова возроста . ,про это .!
друзья в школе расскажут
ммм а зачем это знать в 7 лет, потерпите хотя бы до 10
Spencer Smith
Кровосток дайте послушатЬ: ) самым крутым перцем станет:)
Saida Sharipova
я в 7 лет уже знал что это такое) покажите ему книгу по биологии скажите чтоб читал) ) а так как читать не умеет, пройдет еще несколько лет как он сам узнает)))
Lena Gushchina
Пусть ребёнок больше занимается знаниями по школе, о сексе рано ещё знать, если бы он был загружен уроками, он бы не думал об этом!!!!
А то он не знает.. . вот я об этом узнал еще в садике в 5лет, а понял в 6
Недавно отвечала на вопрос, "Можно ли рожать в 14 лет. " была жутко удевлена, как ещё девочка а уже такие мысли. , оказывается уже в 7 лет родители объесняют детям что такое секс.
Зачем ему объяснять что такое секс, что бы он в школе сказал однокласснице "Пойдём займёмся сексом"
Как объяснить - не знаю.. . Но объяснить как-то надо.. . Сейчас по-моему с каждым поколением всё раньше и раньше дети задаются "взрослыми" вопросами.

И я не считаю правильным "Пусть ребёнок больше занимается знаниями по школе, о сексе рано ещё знать, если бы он был загружен уроками, он бы не думал об этом!!!! "
Лучше раньше разговаривать на эти темы с детём, тем более уже есть вопросы, потом возможно будут доверительные отношения с родителями, и ребёнку будет с кем советоваться, и родителям спокойней, если они в курсе)

Мне мама в 7 лет рассказывала про месячные и про секс и про всё-всё-всё. У меня никогда вопросов не возникало на эту тему, т. к. была прошареной))) )

А первый секс был в 14 лет. И считаю это нормой, опять же потому что дети раньше развиваться стали. Конечно не хотелось бы, что бы это было лет в 10-11 у наших детей, но чему быть.... тому быть ((
я своей ответила что это взаимоотношения двух людей, дочка от меня отстала.
Скажи : "Будешь большой узнаешь"
Скажите: "Вырастешь, узнаешь! "
Когда мама и папа заходят в спальню