Воспитание детей

Как объяснить ребенку 5 лет что такое секс, чтобы он пока этим не интересовался?

Предложил бабушке поиграть в "секс". На вопрос "что такое секс?", объяснил, "когда целуются".
Поздно, обьяснять нынче надо в 2 годика.
Алина Котова
Лучший ответ
ему это ласка
малыши смешные

скажите ему, что секс-крекс -пэкс - это такое колдовство для Буратино

как он дерево сажал.. .
Лиса Алиса шепнула:
-- Это гуляют те, кто посеял деньги на Поле Чудес.. . Сегодня
последняя ночь, когда можно сеять. К утру соберешь кучу денег и
накупишь всякой всячины.. . Идем скорее.
Лиса и кот привели Буратино на пустырь, где валялись битые
горшки, рваные башмаки, дырявые калоши и тряпки.. . Перебивая
друг друга, затараторили:
-- Рой ямку.
-- Клади золотые.
-- Посыпь солью.
-- Зачерпни из лужи, полей хорошенько.
-- Да не забудь сказать "крекс, фекс, пекс"...
Буратино почесал нос, испачканный в чернилах.
-- А вы уйдите все-таки подальше.. .
-- Боже мой, да мы и смотреть не хотим, где ты зароешь
деньги! --сказала лиса.
-- Боже сохрани! --сказал кот.
Они отошли немного и спрятались за кучей мусора.
Буратино выкопал ямку. Сказал три раза шепотом:
"Крекс, фекс, пекс", положил в ямку четыре золотые монеты, засыпал, изкармана вынул щепотку соли, посыпал сверху. Набрал из лужи
пригоршню воды, полил.
И сел ждать, когда вырастет дерево...
Моя сама в пять лет бабушке рассказала, что такое секс: Это когда в постели обнимаются и целуются.
Не надо больше ничего объяснять. Не акцентируйте внимание, он и забудет.
Nadine Merisa
Спрашивает Рабинович у равина, может ли мужчина танцевать с женщиной? Нет, нельзя, в иудаизме нельзя чтобы мужчина танцевал с женщиной. А можно ли заниматься сексом под музыку? Можно, это не запрещено. А стоя можно заниматься сексом? Стоя можно, это не запрещено. А можно ли заниматься сексом стоя и под музыку? Можно, но чтобы не перешло в танец.
У меня сама все знает уже... В садике просвятили уже..))) )

Сидим в машине после танцев.
По радио.. "Sex....Sex...."
Песня короче. )
Она повторяети повторяет: "секс, секс.. "
Я : "Рит, а ты знаешь, что это? "
Она : "Конечно, знаю.. Это когда голые и друг на друге.. ну там.. лежат, целуются ...ну и так далее.. "
Я чуть башкой на руль не упала.)) )
Вида, конечно, не показала, что я в ауте полнейшем.. .
Объяснила. что сексом занимаются ТОЛЬКО взрослые, и от этого появляются дети.. .
Она: "Да знаю я... Вы ж с папой занимались сексом.. Я же родилась у вас.))) "
Мама в обмороке.... я то бишь...))))
А тебе в психбольнице ещё прогулы не ставят?
Адиба Мамадова
так он уже и так знает. говорите что когда целуются.
**
***stay_Strong ***<3
самый лучший вариант-сменить тему и увлечь ребенка какой-нибудь занимательной игрой.
у меня "занимается сексом" с кошкой - обнимается, целуется, но при этом раздевается до трусов. не надо ничего объяснять, для такого возраста у него нормальные представления. объясните только, что сексом занимаются муж с женой, а не с бабушкой и прочими родственниками
Не можети объяснить ребенку про секс? Объясните про контрацепцию!!!, т. к. улица ребенка научит если радители не могут, а тамм.. . позно локти кусать, ток внуков воспитать...)
Сейчас сыну 11 лет. Когда ему было 5 лет в детском саду с нами был похожий случай))) . Когда я пришла его забирать мне на встречу выбежали радостные девочки и сообщили, что мне надо подождать потому что мой сын сейчас не может выйти он с Настей в спальне сексом занимается. Я поинтересовалась сексом это что значит? "Что-что. . Целуются значит вот что!!! " ответили мне девочки. А объяснять ребенку надо то что он спрашивает естественно не вдаваясь в анатомические подробности и желательно чтобы ответ не переходил в нудный и длинный рассказ, детки еще не могут концентрировать внимание на очень длительное время. Если он Вас спросил откуда детки берутся? Из маминого животика. А почему они там появляются? Потому что папа дает свою клеточку маме. И т. д. И т. п.
Ребёнка вообще нужно ограждать от того чтобы он знал такие вещи, чем раньше узнает, тем больше наплачитесь с ним потом. вырастите себе на голову...
Aktolkyn Raisova
а.... он этим интересуется?