Объясните доступно! Главное НИКАКИХ аистов и капуст!!!! Ваш малыш только развивается, таким образом можно сформировать не правильное отношение. Объясните, что вы с папой друг друга очень любите и поэтому в животике получился ты! Ты там жил несколько месяцев, а потом появился на свет! Мы с папой очень обрадовались!
И побольше положительных эмоций! Много подробностей не нужно! Удачи в правильном половом воспитании! ;)
Воспитание детей
Как лучше объяснить ребенку 5 лет, откуда дети беутся?
Сейчас полно всякой литературы по этому вопросу для детей разных возрастов, где всё доступно написано.
КАк раньше говорили, в капусте находят, или аист приносит.
объясните, что дети как яблочные семечки зарождаются внутри мамы
Когда родители любят друг друга, у них не может не появляться таких прекрасных малышей, как ты. Главное, чтобы папа и мама любили друг друга!
так и сказать, что в организме есть органы для этого, перевести на другие примеры в природе, что схожесть есть, пока он обо всем будет размышлять, то уточнять что именно в нашем организме есть - уже не станет.
ну что ж до 5 лет ответы были, а сейчас что?
Я для себя купила пару лет азад ДВД диск ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА (ВВС) . В 5,5 лет у нас возник такой же вопрос. Сын посмотрел его, и все вопросы отпали
Дети не такие глупые, как нам кажется, и чаще задают вопрос, зная примерный ответ, так что обьясните как сможете!
http://trinixy.ru/2007/12/07/otkuda_berutsja_deti_vzroslye_kommentirujut_detskuju_knizhku_70_kartinok.html
вот тут вот рассказывется..
не зациклвайте внимание на его вопросс. чем проще ответите (В КАПУСТЕ, АИСТПРИНЕС....) быстрее отстанет. Лучше книжку открыть. или еще: из магазина;))
сказать, что дети растут у мамы в животике
Ему еще рано знать правду. Так что придумайте историю про аиста или капусту.
просто сказать: Я родила
Объяснять лучше на примере, важно: серьёзно и обстоятельно. Пример: Cынок в курятнике живёт Петя-петушок и 10курочек. Петушок должен обтоптать каждую драную курицу и не драную тоже, после садится на частокол и кукарекает, т. е. хвастается что всех кур ввереных его попечению обтоптал-отодрал. Отодранные курочки через некоторое время несут яйца, из них через несколько недель вылупляются цыплята. Вот так и я обтоптал твою маму и через 9месяцев мама родила тебя, предъявляется фото грудничка.
Пример (часть2-я): Мама объясняет дочке на примере того же куриного гарема. Итак... Петушок должен отодрать курочек.
Дочка это как в игре в пятнашки, но с небольшими чисто техническими нюансами. Петушок бежит за курочкой, чтобы её
отодрать, курочка должна убегать, но не слишком быстро, чтобы петушок смог её отодрать-обтоптать, потому что, которых
никто не дерёт никому не нужны, хорошо запомни это дочка.
Конечно каждый родитель может и даже должен варьировать примеры: допустим страусы, ленивцы, жабы, люди, xорьки
и даже скунсы (в качестве инвентаря используются прищепки, защипывается нос, если не защипнуть сразу будет понятно
почему нужно защипывать именно нос) . Краткое руководство готово к правке и дополнениям.
P.S. Объяснил, как папа учил.