Воспитание детей
Как объяснить ребенку 4 лет - что такое секс?
Не стоит посвящать ребёнка в то, что его пока не интересует. Обычно в этом возрасте малышей интересует откуда берутся дети. Достаточно объяснить, что мама с папой задумывают ребёнка, а потом малыш растёт в животе у мамы. Когда живот становиться очень большим, мама едет в роддом и там его (ребёнка) рожает.
Моей внучке было лет 8-9, когда мы говорили о сексе. Она говорит, что думала, что это плохое слово. Я ей объяснила так, что секс - это "пол" по-английски, и отношения между мужчиной и женщиной называются сексом, как отношения между людьми разного пола. Она удовлетворилась таким объяснением...
Сын в 5 лет спросил при куче родни - а что такое секс? ? все замерли, у всех на лице работа мысли активная. И только мой кузен спокойно сказал - секс - это шесть по англ. Сын сказал: "О, точно, дядя, правильно, а я думал, может, восемь... "
Так что не торопите события и не объясняйте очень детально. Это любовь и ее выражения.
Кстати, уверенна, что детям надо прививать мнение, что секс и любовь неразделимы.
Пришел с влпросом, узнать где умлышал и в каком контексте.
Сеазать как есть: в переводе секс-это пол
думаю понятие "секс", ребенку знать еще рано, лучше обясните что такое любовь, расскажите как в семье все друг друга любят, заботятся друг о друге, дети склонны все новое, что узнали рассказывать в детском саду, мы один раз играли в лотерею, выйграли копейки, ребенок в саду рассказал что мы выйграли миллион, а потом я думала, что на меня все так загадочно смотрят))
Моему уже 20, но на тот детский вопрос я до сих пор ответить не могу. Готовьтесь- скоро про презервативы спросит.
sex - в переводе с английского - пол.... так и скажите - половые отношения... .
гм.... а не рановато? или застукал маму с папой?
А зачем 4-хлетнему ребенку знать, что такое секс???!
Когда мама с папой любят друг друга и спят вместе.
Не забирайте у своих детей детство, всему свое время.
а зачем ???рано ...
Скажите, что это когда мужчина и женщина обнимаются и целуются, и что когда подрастет, узнает больше.
Нет, книги точно не нужны, там уж слишком всего много и очень откровенно. мы объясняли примерно так: "Это когда взрослые люди любят друг друга. Они обнимаются и целуются. Но это только взрослые, не дети" Этого достаточно 4-летнему ребенку.
Уже интересуется? если интересуется, то нужно рассказать. А то начнет во дворе собирать...
а, она прямо так и спрашивает....
ребёнку в 4 года? Ему это и не надо!
Это когда папа любит маму и у него встает и он любя входит в маму
Лучше в таком возрасте не оъяснять, а вдруг он вас неправильно поймет, потом испугается или допустим у него вызовет это неприязнь и останется это на всю жизнь, лучше к годам 12
начните с того почему он задал этот вопрос
а вообще надо тогда рассказать ему о физических различиях мужчины и женщины и описать секс
как физическое выражение любви папы к маме - рассказать они взрослые и готовые к сексу а он еще
маленький - и не готов к этому. типа того :))
когда мама любит папу, целует и обнимает
Вы считаете что пора?
Есть такая книга " Откуда беруться дети", у меня в детсве была такая, там все написано, как оно есть. Я думаю в 4 года уже пора знать, а то таким незнанием педафилы часто пользуються. Ко мне раз на улице приставал такой, в 10 лет, но я тогда поняла чего ему надо, и поскорее убежала от него.
А не рановато ли ещё?
никак. рано ему знать это. но если очень хочется - дайте ему доступ в интернет. он потом вас сам сексу учить будет.
Примерно в этом же возрасте пыталась объяснить это и своему сыну. Им нужно знать все-все!
Я честно старалась, искала литературу, подбирала фразы. После всех моих волнений и переживаний, он выдал: "Я понял! Сэкс - это та гадость, что по телевизору показывают! "
Оставьте этот вопрос открытым. Со временем он сможет понять больше, это - естесственно!
ну почему сразу "рано"? может ребенок сам где-то увидел или услшал, а теперь требует объяснений.. моему братику говорили так: "тебе рано еще знать"
но его этот ответ не удовлетворял.. можно просто объяснить, что это когда мама с папой ложаться спать не в ночное время суток, потому что очень устали.. хотя нет: ) глупо получается.. может это, когда мама с папой играют под одеялом и им нельзя мешать?.. хм.. оказывается, это не так легко..:)
короче есть такая книга ты в книжных магазинах там все написано, или скажи что поезд заходит в депо=))
Никак
В 4 года рано еще знать, что ребенок прям сам спрашивает?