Объясните малышу, что папу Бог забрал к себе на небеса. Что папа был очень хорошим, а у Бога столько забот и дел, что без папы Ему никак не справиться. Скажите честно, что папа уже не вернется, но это не значит, что он не видит его (сына) . Он по прежнему его любит, оберегает и смотрит на него каждый день с небес. Ну примерно как-то так... Если Вы конечно не заядлая атеистка и не воспитываете малыша по своим суждениям.
Удачи Вам!
Воспитание детей
как объяснить ребенку (4 года),где его папа (умер год назад)
вы знаете моей доне уже 8лет недавно умерла моя очень близкая подруга... дочь моя ее очень любила.. в тот день когда нам сообщили она сильно плакала.. а на след и последующие дни как ни в чем не бывало.. только ко мне подойдет и говорит.. мам а чего ты плачешь? "Вы говорите что папа умер год назад.. значит привязанность уже немного ослабла.. а потом в таком возрасте к сожалению они не помнят ничего... думаю скрывать этот факт не стоит больше тк потом ребенку будет еще больнее.. ребенок живет в надежде что они встретятся..
Говорите как можете, чтоб потом не пожалели
старайтесь правду говорить, он уже готов для
этого и поймет, даже если и со слезами! Это
не будет травмой! Травму можна ждать когда
обманете а потом откроются другие факты.
Я бы сказала, то умер. . и живет на облаке.
У меня знакомые дочке про бабушку сказали, что она на небесах, что так бывает- приходиться некоторым уходить, ей там хорошо.
Трудный вопрос, но я думаю, что так и сказать... потихонечку... в силу своего маленького возраста, ребенок воспримет это без трагедии, как данность и будет уже с этим расти...
конечно правду, только в форме для его маленького возраста.. не нужно говорить о том. что уехал... на небушке, смотрит за вами, смотрит как он растет и радуется за него.. удачи!!
расскажите ребенку все как есть, он у вас уже большой, к тому же станет вас ценить и беречь еще больше
так и объясните что папа на небесах и смотрит на него сверху
скоро придет