Воспитание детей

Как объяснить ребёнку (5 лет), что игры с домашними животными могут быть неприятны и болезненны самому животному?

Сын знакомой играет с кошкой, кошка прячется, а тот сядет возле её убежища и начинает палочкой стучать, или пугать кошку, или орать на неё и смеяться. Пыталась объяснить, рассказать, как кошке страшно и неприятно. Говорила с мамашей его (она не любит животных, кошку как игрушку сыну взяла), той по барабану, говорит, что сын ничего плохого кошке не делает. Как прихожу к ним в гости, так плохо самой становится. Забрать у них кошку не могу - у самой две, физически повлиять на мальчика тоже не могу. Как бы объяснить ему, чтобы ПРОНЯЛО?
мы на конкретных примерах (кису за хвость и аЛису за хвост) , да и киса пару раз ободрал, а после её гонять стал, сам кот наш справился..
Анна Валериевна
Лучший ответ
все пропало.. .
тут мамашу пугать надо.. . расскажи ей про глистов, которые от кошек у ребенка будут и у нее самой.. . и фильм порекомендуй посмотреть "паразиты"... может достучишься до умишка...
Лиза Морозова
Очень знакомо, таскали за шкирку как хотели, ходила да как попугай повторяла киске больно, пройдет со временим.
Луиза Токарева
да никак, это не ваш ребенок, можете знакомую потерять, вернее отношение с ней, если будете объяснять пацану

конечно можно в коробку пацана посадить и постучать палкой, как выше посоветовали, должно подействовать))
Лучше бы отнять у них зверюшку. Доведут, поцарапает их детеныша, тогда они ее вобще замучают
скажите, что если он будет ее мучить она ему ночью нос отгрезет....
Zarinka
Эх... Помню-помню такую ситуацию, моя маленькая двоюродная сестренка тоже любила кошку "мучать", ну типа с хорошими побуждениями, типа её там гладила и т. д Ну если можно назвать "гладение" кошки до такой степени что у нее глаза чуть на лоб не лезли =/

Я отучить ее так от этого и не смог, хотя кошку было жалко =)
Анастасия Б
Люди иногда причиняют больше неприятностей, чем домашние животные.
попросить его представить что он кошка посадить его в коробку и постучать, должно либо пронять либо на вас обидеться.