Воспитание детей

Почему дети не любят стоять в углу.

Никогда не понимал.
Если дома в углу стоять, то скучно. А, если в общественном месте, то стыдно.
Лена Акимова
Лучший ответ
у нас они спокойно обдирали обои и ковыряли стену в этом углу, типа заняться то чем то надо ))
а я никогда не понимала, зачем их туда ставят... тупое наказание.. лучше поговорить понять... пхррростить))
Татьяна Азбукина Фу, скобки после слов. Бе-е-е.
Не только стояние в углу, но и сидение на стульчике. Детям трудна неподвижность.
Жанар Бекжигитова в садике 15 минут сидеть рядом с нянечкой - ужасное было наказание у внучки ))
Любые действия маленького человека и реакция на окружающий мир кроме баковых инстинктов формируется в общении. Неужели Вы не читали методику наказательной покраски забора от Тома Соера?
Посему, если маленькому товарищу для начала, в спокойной обстановке, показать и рассказать, что он пока не умеет стоять в углу, то в перспективе получите человечика, который будет отправляться в угол, когда Вы посчитаете, что бесяево пора прекращать.
Остаётся только определить диапазон отклонений в поведении, которые логично прерывать такой мерой и не злоупотреблять продолжительностью мероприятия. Иногда и 30сек. могут решить проблему)))
А ещё есть действенный способ солидаризации, когда после критики со стороны мамы, тандем папа-дитятко отправляется в угол коллективно, и при этом место используется разумно, пока носы этой пары расположены на разной высоте от пола. Вдогонку можно объяснить чаду, что мам в угол не ставят, ввиду их исключительной гласности в доме, а на улице и в машине, где папа может быть главнее, углов нетути (((
Dana Akibaeva
И то правда. Можно достать из кармана карандашик и все обои изрисовать. А если в начальной школе в угол поставили, то можно повернуться, когда учительница не видит, и классу смешные рожи корчить. Все смеются, она на тебя оборачивается, а ты тихо-мирно отвернувшись стоишь в углу.
Jahonoro Sh
Кому понравится, как наказывают
Светлана ****
он чувствуют себя обездоленными
Nana Kiknadze
Из-за того, что Там 90 градусов
Татьяна Азбукина Ха-ха очень смешно!
А ты типа любишь ?
Я любил.