Воспитание детей

вас в детстве ставили в угол на колени или что-то в этом роде? можно ли так наказывать детей?

меня в свое время родители ставили, теперь признают что были совсем не правы
Наталия Ната
Просто ставили без всяких колен. Так наказывать можно, но не на долго. Меня редко ставили в угол. Это было в детском саду и в начальной школе, на продлёнке. Неприятно, но пережить можно. Ничего такого страшного в этом нет.
Отношение к углу зависит от отношения ко взрослому который наказывает. Я по себе помню, что если взрослый нравился то было просто немножко грустно и я даже чувствовала смущение, а если не нравился то сердилась мысленно на этого человека.
Ребёнок может постоять, подумать над своим поведением, над тем что надо делать или не надо делать.
Есть более мягкий вариант угла - это тайм-аут. Ребёнка можно посадить на стул или на скамейку. Пусть посидит, подумает над своим поведением. Пятилетнему достаточно пяти минут или можно чуть дольше. Смотря что за ребёнок, смотря что сделал.. .
Имеет значение общее отношение. Хорошее отношение к себе дети и через строгость чувствуют.
Обидно если наказание не справедливо или если тебе говорят неприятные слова типа того что у тебя руки растут не из того места.. . Уж лучше в угол или на стульчик посидеть отправить чем читать ребёнку блинную мораль о том какой он нехороший или бестолковый.
Вообще, осуждаться должен проступок, а не личность.
Просто на ноги можно поставить в угол, а не на колени. На колени - это уже что-то из области религиозных предрассудков, а ими не надо забивать детскую голову.
Наталья Курочкина
Лучший ответ
Нет. Такого не было. И сына своего я не унижала. Хороший парень вырос и без насилия. Ему 31
на колени нет, но в угол и носом к стенке да)))
Настя Шевчук
Нет.
никогда. ни разу.
Ирина Смирнова
ставили, пороли крапивой и трахали!
а я кончала!
меня раз поставили, я им все обои в углу ободрала
Ирина Белан
На колени не ставили, в угол отправляли - о, мой угол)) ДА я сама туда с радостью шла и не капризничала, укромное местечко, скрытое шкафом и креслом, мое любимое место в доме))) у меня там свои игрушки были и даже (!!!) заначки, конфеты, печенье, я то знала, что в течении дня пА любому какой то проступок будет и запасалась))) Бывало так, что сама шла туда, без напоминания родителей - мол, бегом в угол! Играла там себе тихонько, книжку какую нить листала, кукле голову сворачивала, заигрывалась что родителям приходилось меня от туда вытягивать.... или засыпала! )))
Вот такие вот у меня были веселые воспоминания))) Угол - только самая приятная ассоциация))))
Меня ставили на колени несколько раз в детстве. Ничего страшного не произошло. Решайте сами.
Один раз поставили, так я туда стул притаранила и села, они поржали надо мной и выпустили. Считаю глупость все это, с ребенком надо уметь разговаривать.
Не наказывали, беседами обходилось, ну или угрозами ремнем, пужками про бабаек! а ты считаеш тебе во вред пошло?
Таня Сывак
в угол ставили, только не на колени а просто=)да и ремнем бывало=)нече страшного=)только на пользу пошло=)
ставили меня, обои в этом углу пришлось переклеивать, хорошо, что рулон оставался лишний.
Главное в воспитании, чтобы ребенок понимал связь между наказанием, поощрением и проступком.
Родители должны научить понимать, что наказание это не наказание, а воспитание. А вознаграждение - естественное правильное следствие правильного поступка
Как это сделать?
Наказывать не в тот момент когда ребенок совершает проступок, а выбрать особое время недели, когда собираются все происшествия за всю неделю, обговариваются с ребенком и говориться ему что сейчас тебе положено вот такое наказание. Правильно или нет будет если мы тебя таким образом накажем? Как ты думаешь поможет оно тебе в следующий раз нарушить рамки поведенческие. Так мы воспитываем человека в нем. а иначе он будет злиться и не понимать.
Главное относится к ребенку как к взрослому - советоваться с ним. Воспитывать в ребенке чтобы он сам мог вынести свой вердикт и анализировать свои действия.
ну было один раз зато на пользу пошло!
Я считаю, что не надо--это унижение, а не наказание.
Кошмар какой. Нет не ставили. На мой взгляд это унизительно, будто хотят с детства чувствовать себя типп ничтожеством.. . Ужасно
Угол вообще это средневековые методы, потому что считалось что в углу высасывается вся негативная энергия. Я думаю, что наказание должно быть более хитрым или гуманным. Меня вообще наказывали криком, что то отбирали или рукоприкладствовали