Воспитание детей

вас в детстве ставили на горох на колени или что-то в этом роде? можно ли так наказывать детей?

Лучше ремня хорошего, или телефонным проводом, чтоб наверняка дошло.
Л Д Ld
Лучший ответ
Нельзя. Извращение средневековое. 21 век на дворе!! ! Давайте ещё от компьютеров откажемся, в ведьм и чертей начнём верить, будем инквизиции устраивать!! !
Меня в детстве так не наказывали. В семье вообще никак не наказывали. Мама только иногда могла отказаться со мной разговаривать если я плохо себя вела. В садике и в школе в угол ставили (без колен и гороха) или после уроков оставляли.
Разумное наказание должно направлять на исправление поведения. Можно ребёнка на стул на несколько минут посадить без игр, просто в угол поставить или в свою комнату отправить или компьютера временно лишить.
Но воообще, с детьми надо чаще общаться, занимать их, показывать личный положительный пример, тогда случаи наказания будут редкими.
А такая дикость как коленями на горох - это вообще бред.
А, вы попробуйте постоять, сами и ответите.
Аяна Каори
а вы знаете, меня ставили, только недавно простил родителям, очень жестокое наказание для пятилетнего пацана...
Однажды, лет в 5 наверное, нас с братом ставили на колени в угол, но без гороха - мы сломали соседке-бабульке маленькое деревце у забора, она пришла и нашим родителям пожаловалась.. . До сих пор не понимаю, зачем нужно такое наказание, ведь если бы мама нас просто отругала, этого было бы вполне достаточно, чтобы мы больше так не делали.. . Мама всегда была для нас авторитетом, мы всегда её слушались...
Меня не ставили, просто шнуром били ...поэтому сына никогда не била !
Так во времена Ивана Грозного детей в школах наказывали)) ) Максимум, как наказывали меня - это ремнем. А детей наказывать все-таки нельзя, во всяком случае такими методами о которых вы говорите
Это если уже и ремень не помогает.
меня просто не отпускали в кино. Раз в 2 недели я устраивала сыну сладко-сдобный день: весь день на столе стояли конфеты, пирожки, фрукты, пирожные и т. д. и раз в 2 недели выделяла ему день на личные дела-делай, что хочешь, может поэтому наказывать сына мне не приходилось. Он старался все сделать вовремя, получить хорошие оценки, ничего не оставлять на потом, а в свободный день. И он как-то все успевал. Бывает достаточно с ребенком просто сесть и поговорить как с другом.
слава богу нет. считаю что лучше дать ремня
нет, нас просто в угол ставили. я считаю так жестоко нельзя! это ведь НАШИ дети! можно же просто не отпустить гулять или что-то в этом роде (без насилия)
Яна Захарова
Просто "Угла", достаточно будет.. во всяком случае моему сыну ОЧЕНЬ помогает. .
Горох, как мне кажется, это уже элементы садизма... Я бы, после такого, задумалась бы, на счет "все ли в порядке у родителей с головой?...
в угол ставили, ну и ремнем иногда)) . бесполезно, как была вредная, так и осталась)) . насчет можно или нельзя - конечно, большинство скажет нельзя, не гуманно мол это, да и в книгах по воспитанию написано - нельзя наказывать и бить детей. я, конечно, согласна, но вот только думать - это одно, а вот если уж ребенок вас из себя конкретно выведет, что, подзатыльник не дадите? ну даже если чисто машинально))).
работа и труд, это достойное наказание и полезное
Татьяна Удалова Трудом нельзя наказывать. К труду надо формировать положительное отношение. Наоборот, наказанием должно быть недоверие в работе и лишение труда. Труд - это наоборот, награда. Есть такое понятие как трудовое воспитание. С наказаниями не связанно.
Нет, конечно, нельзя. Иногда запрет чего-то любимого (например просмотра мультика) действует сильнее
никогда своих детей так не наказывала. лучше просто отругать или в крайнем случае шлепнуть
Нет, наказание было в виде запрета смотреть телевизор или просто не разрешали идти гулять. Я не наказываю детей, я просто с ними разговариваю...
Ol Ga
Ставили, нет так наказывать нельзя.
Меня так не наказывали и я считаю, что это лишнее. Можно поставить в угол, а лучше, как уже сказал МАУС - найти ребенку работу в наказание