Воспитание детей
Я вот читаю вопросы-ответы, некоторые пишут, что наказывают детей. Разве вы не знаете, что если наказывать ребёнка, то
он вырастет намного глупее, чем мог бы стать? Я свою доченьку ни разу не наказывала и она выросла взрослой и очень умной женщиной. Не наказывайте своих детей, любящая мать не накажет своего ребёнка и не захочет, чтобы он был отстающим и вырос тупым.
у каждого свой подход к детям, я сына тоже не наказываю, с раннего детства только разговоры, и объяснения.... детки тоже разные, но и наказывают родители их только из-за собственной беспомощности, невозможности объяснить, отсутствия терпения
битие определяет сознание однако
Как любят люди из крайности в крайность переходить.. . Одни наказать готовы ремнем до избиения, другие не наказывать вообще.. . Знаете, дети разные. Меня мама в детстве тоже не наказывала, но меня наказывали в садике и в школе (и было за что, мне было с кем там драться и баловаться, а дома я была единственным ребёнком в семье).. .
Дети разные. Есть дети, которых нельзя наказывать, а есть дети, которых нельзя не наказывать. Я с детьми работаю, так что знаю что говорю. Есть важное правило педагогического оптимизма: мы осуждаем не личность ребёнка, а только его поведение, если оно плохое.
Методы наказания как и любые другие методы бывают очень разными. Кому-то строгого взгляда достаточно, а кого-то надо хотя бы на пять минут в угол поставить. Смотря сколько ребёнку лет, смотря что он сделал.. .
А если ребёнок связался с наркотиками (не дай Бог никому) , что тоже не наказывать?. . Пусть он наркотиков хоть сдохнет?. . По-моему хотя бы домашним арестом наказать надо обязательно!! !
Вам повезло, если у Вас разумная дочь, но наивно судить всех по личности одного ребёнка.
в сомнительных советах от сомнительных личностей не нуждаюсь
вы молодец )))
ваша "взрослая и очень умная" в подоле принесла в 14 лет, а драли бы как сидорову козу этого бы не произошло
Не обязательно наказывать, применяя физическую силу. Но ребёнок должен нести ответственность за свои действия и учиться сначала думать, а потом делать. Если взрослый делает что-либо недозволенное, то он садится в тюрьму или офтрафовывается.. . ребёнок тоже должен прочувствовать на себе всю неприятность последствий хулиганства
Это Ваше мнение, что дочь у Вас умная? Если только Ваше, так вот я за свою жизнь не встретила мамоченк которые считали бы иначе о своих детях. Все время говорят что мол талантливый, умный, и т. д. , на самом деле посмотришь обычный ребенок, не более того .
Это неправильно!! ! К чему это вы призываете, к беспределу?
Нужно пресекать неправильные действия ребенка и объяснять что так нельзя делать.. .
Бить не обязательно, но если окружение и среда испортила ребенка то и это не исключено...
хорош уже троллить свой умной дочерью в 14 лет
Вы о чём? Вот я удивляюсь мамам некоторым, особенно девочек - тихонь, которые выросли послушными, спокойными и тихими, действительно и наказать-то не за что было ребёнка (мальчики гораздо реже такими бывают) . Да, бывает такое! Но бывает и совсем другое! Вам бы пару активных пацанов - архаровцев, чтобы ежеминутно Вам мозг выносили, посмотрела бы я, как вы их уговаривали, Вы бы только "А" сказали, как их бы уже унесло и Ваше "Б" они уже бы не услышали даже... К нам сейчас постоянно в детский сад приводят детей, которых дома не наказывают и даже не знакомят их со словом НЕЛЬЗЯ, потому что воспитывают их по методике "до пяти лет ребёнок - Бог". Ну, вот однажды я сама была свидетельницей.... зашла в группу детей 3-4 лет руки помыть, тут же у них туалет, всё занято, девочки сидят (извиняюсь, конечно, за подробности) , заходит один из таких "богов", видит, что всё занято и даже без разговоров снимает штаны и писает прямо на голову сидящей девочке! Надо сказать, этот мальчик действительно просто блестяще умён! Хорошо так разговаривал, помню, я, конечно, немедленно его остановила и стала ругать, на что он мне ответил: "А что она сидит? Я писать пришёл! Должна была встать! ". Интересно было бы мне на Вас посмотреть, как на маму девочки - тихони, которой бы такой "бог" на голову нассал, небось в первых рядах стояли бы, чтобы отлупить или вообще придушить его и от нетерпения бы руки чесались!
Это дело каждого родителя, как востипывать детей! Конечно, я не поддерживаю избеения, но наказывать наказываю и наказывала и буду наказывать!
опекуном ребенка являетесь видимо вы, хотя вам я не доверила бы даже котенка
а как же дочка которой 14 лет и беременна. вот её и надо было по жопе да почаще
надо проводить разьяснительные беседы, трогать вообще нельзя
а меня по делу наказывали - и я при этом стала взрослой !!А знаете почему?? потому что взрасление меньше всего зависят от того наказывают вас или нет!! ! и если наказание носит характер наказания как в моем случае, а не истязания тогда вряд ли ум ребенка от этого пострадает!! А вот обожаемые и избалованные дети которых никогда не наказывают теряют к себе уважение и перестают уважать родителей, которые не могут установить определенных границ во взаимоотношениях. Такие дети вырастают, думая, что все им должны. Так что ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ и наказание и обожание но вмеру!!!
Если детей не наказывать (по делу) , они могут вырасти избалованными, вредными и капризными людьми
Детей нельзя трогать!! ! это же все отрицательно влияет на их психику! ! хотя что говори, что ниговори.... никто слушать не хочет!
Ну если ребенка не наказывать, то он вообще распустится, и как ты потом управлять ним будешь, когда он повзрослеет??? Ну я наказывать не надо так зверски, просто в крайнем случае по попе дать, в угол поставить, или же поговорить нормально с ребенком, за что ты его наказала, и почему так делать нельзя, но не с каждым ребенком такое в наше время пройдёт.