Воспитание детей

Иногда читаю вопросы и меня поражает выражение "Заодить детей", это, что щенки или котята?

Заводить, это ещё ладно.
В таком действии есть хоть что-то осмысленное, намеренное,
хотя выражение (сам термин) и коробит.

Хуже, когда они ЗАВОДЯТСЯ!! ! случайно, как бы мокрицы "от сырости"!
И отношение в таких семьях к ним соответственное,
растут как трава в поле.
Aigerim Kazimova
Лучший ответ
привыкайте :)))
вы еще не то здесь прочитаете
нормальное выражение. оно же не означает, что вы к детям относитесь, как к котятам. смотря какой смысл вкладываете.
и не говори ..!меня тоже это удивляет
Ирина Горбенко
Ну и что такое. Очень верное выражение. Рожают их один раз, а заводят на всю оставшуюся жизнь.
Да да да.. . Согласен. Бабы - дуры.
Миргуля Белекова Заметьте не только "БАБЫ" так пишут но и "МУЖИКИ"
А почему это Вас поражает? Вам русский язык чужд?
сама непонимаю такого выражения... наверно их так же родители завели.... а не родили.. и еще раздражает пойду выведу детей на прогулку... как будто собаку выводят ..погулять
Мария *
Ой ну не будьте занудой, вы же понимаете что большинство людей не грамотно ставят свою речь, ну и что теперь? ну неучи мы.
Согласна с Вами на 100%.
меня тоже раздражает это слово"заводить".у кого какой словарный запас)))
Все это прелэстно. Но что-то никто, в том числе автор вопроса, не предложил альтернативы.. . Вместо завести ребенка - что?
Родить? Но он живет до рождения.
Настругать? Хм.. .

Верное слово в студию, плз!! !
Миргуля Белекова Ну уж точно не "Завести", не "выгуливать" А детей нужно "хотеть", "заботиться" о них и "воспитывать"!
Миргуля Белекова Я его хотела, я его родила, воспитываю и забочусь о нем! У каждого свое мнение, если вам так удобно заводите детей! А как вы отреагируете, если ваша мама вам скажет "Дочка, я тебя завела...."
Миргуля Белекова Ну и отлично! Каждый останется при своем!!!!Здоровья и счастья вашим деткам!
солидарна с Вами - полностью!
Здоровья Вам и Вашему малышу: завидую Вам искренне - мои уже выросли, к сожалению.
=>Виктория <=
Миргуля Белекова Спасибо! А переживать-то не надо, вырасли, значит скоро внучат подкинут!!!!
всегда удивляла эта фаза, но почему то всегда ее используют, хотя большинство считает ее неэтичной
просто они не понимают, что счастье не заводится оно само приходит
Согласна.
некоторые еще выгуливают девушек.. как к жизне подходишь так и отвечают.