Воспитание детей

И еще у меня один вопрос,читала где то что на море часто детей возить нельзя,сколько раз в год возите вы детей на море?

А как же дети которые живут на Эмиратах, в Греции, ну во всех жарких странах?
Раз в месяц если возить ребенка, что может случится? Или не нужно так часто?Она у меня очень часто болеет, вот думаю может из за этого?
может Вы просто замучили ребенка переездами?
Вера Кулешова
Лучший ответ
Морской воздух просто не может быть вреден! ! Я езжу каждый год на две недели.. весь год не болею простудой! И ребёнку вполне достаточно раз ..или два раза в год
С ребёнком ездили... никакой адаптации... никакого срыва... бред какой то)
Дело не в количествах поездок, а об умелом использовании преимуществ "моря" и умении избегать возможного негатива.
На море можно сильно заболеть за 1 день.
Дети, которые живут в Эмиратах, а также сотни поколений их предков адаптированы к ЭТОМУ климату.
Возить можно, но на длительные сроки. Ребенок очень долго адаптируется. За месяц он успел бы и привыкнуть к климату, и понабраться здоровья. Только все возят всего на 1-2 недели, за это время можно только иммунитет подорвать.
Liana_Pink
Дети, которые родились в Греции и т д, приспособлены к тому климату. Это же элементарно. А если из одного климата в другой, конечно, постоянно болеть будут, тем более если маленькие.
Оксана Петрова
фигня! чаще не катайте! а на море отдыхайте сколько хотите! проблема в поездках! каждый день не стоит! 3 раза на иоре но по 2-3 недели!
Ольга Ушева
наоборот рекомендуют 1 раз в год вывозить :))))
Кожина Ирина
мы живем на ем
я родилась в городе у моря и когда подхожу к нему становится лучше, воздух чише. вообше первый раз такое слышу
~Нюра~ @
Ну во первых, там дети привыкают, они там же живут. Тем более их не привозят из вечно холодной странны. Живут поколение в поколения. Меня лично мама возит раз в год, и не из-за того что вредно, а из-за работы и денег. Болеет из-за чего-то другого, так как на море естественно воздух влажный, тем более море соленое. Мне кажется если раз в месяц привозить ребенка на море, ни чего не случится. Ну, а вообще надо проконсультироваться со специалистом или участковый-педиатром.
Все будет хорошо))
Нет на море часто возить нельзя 1 максимум 2 раза вгод. Вы живете в другой климатической зоне и когда приезжаете на море у ребенка да и у вас происходит аклиматизация примерно 10 дней а потом стабилизация состояния, и когда домой с моря возвращетесь опять оклиматизируетесь к домашнему климату. А если возить туда сюда постоянно произойдет срыв адаптации и получится хуже если уж есть возможность пробудьте на море не 10 дней а 21 или больше от этого толку больше. Только предупреждаю приехав с моря поберегите детей недельку 2 а то начнете еще сильней болеть чем до моря из-за не прошедшей аклиматизации.
Armangul Jumadilova
Слишком частая перемена климата, организм часто перестаивается, это не очень хорошо, особенно в холодное время, стресс для организма, для иммунитета. А насчет завидуют-просто не обращайте внимания и ничего никому навязчиво не пытайтесь доказать-дети сами увидят как Ваша дочь отвечает на уроках, решает контрольные и т. д. Все само встанет на свои места, подождите. Если начнутся серьезные проблемы -попробуйте сменить школу.