А как же дети которые живут на Эмиратах, в Греции, ну во всех жарких странах?
Раз в месяц если возить ребенка, что может случится? Или не нужно так часто?Она у меня очень часто болеет, вот думаю может из за этого?
Воспитание детей
И еще у меня один вопрос,читала где то что на море часто детей возить нельзя,сколько раз в год возите вы детей на море?
может Вы просто замучили ребенка переездами?
Морской воздух просто не может быть вреден! ! Я езжу каждый год на две недели.. весь год не болею простудой! И ребёнку вполне достаточно раз ..или два раза в год
С ребёнком ездили... никакой адаптации... никакого срыва... бред какой то)
Дело не в количествах поездок, а об умелом использовании преимуществ "моря" и умении избегать возможного негатива.
На море можно сильно заболеть за 1 день.
Дети, которые живут в Эмиратах, а также сотни поколений их предков адаптированы к ЭТОМУ климату.
Возить можно, но на длительные сроки. Ребенок очень долго адаптируется. За месяц он успел бы и привыкнуть к климату, и понабраться здоровья. Только все возят всего на 1-2 недели, за это время можно только иммунитет подорвать.
Дети, которые родились в Греции и т д, приспособлены к тому климату. Это же элементарно. А если из одного климата в другой, конечно, постоянно болеть будут, тем более если маленькие.
фигня! чаще не катайте! а на море отдыхайте сколько хотите! проблема в поездках! каждый день не стоит! 3 раза на иоре но по 2-3 недели!
наоборот рекомендуют 1 раз в год вывозить :))))
мы живем на ем
я родилась в городе у моря и когда подхожу к нему становится лучше, воздух чише. вообше первый раз такое слышу
Ну во первых, там дети привыкают, они там же живут. Тем более их не привозят из вечно холодной странны. Живут поколение в поколения. Меня лично мама возит раз в год, и не из-за того что вредно, а из-за работы и денег. Болеет из-за чего-то другого, так как на море естественно воздух влажный, тем более море соленое. Мне кажется если раз в месяц привозить ребенка на море, ни чего не случится. Ну, а вообще надо проконсультироваться со специалистом или участковый-педиатром.
Все будет хорошо))
Нет на море часто возить нельзя 1 максимум 2 раза вгод. Вы живете в другой климатической зоне и когда приезжаете на море у ребенка да и у вас происходит аклиматизация примерно 10 дней а потом стабилизация состояния, и когда домой с моря возвращетесь опять оклиматизируетесь к домашнему климату. А если возить туда сюда постоянно произойдет срыв адаптации и получится хуже если уж есть возможность пробудьте на море не 10 дней а 21 или больше от этого толку больше. Только предупреждаю приехав с моря поберегите детей недельку 2 а то начнете еще сильней болеть чем до моря из-за не прошедшей аклиматизации.
Слишком частая перемена климата, организм часто перестаивается, это не очень хорошо, особенно в холодное время, стресс для организма, для иммунитета. А насчет завидуют-просто не обращайте внимания и ничего никому навязчиво не пытайтесь доказать-дети сами увидят как Ваша дочь отвечает на уроках, решает контрольные и т. д. Все само встанет на свои места, подождите. Если начнутся серьезные проблемы -попробуйте сменить школу.