Деткам нет и года, близнецы, аллергики.
Думаем, что еще рано под южное солнце и перемена климата.
Воспитание детей
С каких лет вы вывозили детей на море? Если они не очень спокойные?
Таким малюткам на солнце нельзя, что такое море и отдых, они не поймут. Да и вы устанете больше, чем дома. Можно в 3 года, они это оценят
Я бы в этом возрасте не повезла.
Нам из Москвы до моря....
с 9 лет
в 4 года
В 5 лет...
С месяца
народ и с грудничками приезжает
Уже с одного и пяти месяцев выезжали с палатками на море и стояли там по два-три месяца... Сейчас не болеют.
С внуками сейчас такая же история. Приехали жить на Черное море и не вылазим из воды, за исключением штормов... А иначе как дети познают трудности жизни и ее красоты?!
Ехать однозначно.
В полтора года первый раз на море, ребенок шилопопистый но один. У вас двое, надо чтобы взрослых тогда ехало не менее 2 чтобы запарки не было.
А так, в не самый жаркий сезон недели на три или больше - милое дело.
в три года,
с 9 мес два раза в год.
конечно имеет смысл!
мой сын в разы меньше болел, чем окружающие, которые дома сидели.
но смысл есть конечно дней на 20 выезжать.
никакой акклиматизации не будет, если время подберете комфортное.
турция - это мая и сентябрь, Израиль - апрель и октябрь, ОАЭ - март и ноябрь. на канары в любое время года.
на наше побережье мы не рискнули до сих пор (12 лет)
конечно имеет смысл!
Первый раз поехали года в три. Не знаю, причём тут спокойствие ребёнка, нам просто до этого времени вполне хватало дачи в пригороде.
Странный вопрос для жительницы Крыма.))
с трех, но ребенок спокойный
Именно близнецов с пяти лет вывезла.
В 5 лет
с месяца. но мы там все лето живем. и климат сильно не меняем. море плохое. что попало можно подцепить. в том году вообще что-то страшное творилось. даже взрослый сын что-то подцепил серьезное. вроде полезно, но надо быть осторожными. и на солнце не лезть!!!!
с года
До 2 лет жили на берегу Каспийского моря, потом переехали на Крайний Север. Потом каждое лето туда ездили .
Три с половиной первый раз
Мы возим дочку с 5 лет (сейчас 11). Нам недалеко, 4 часа на машине. Берём её подружку-одноклассницу. Однажды от придорожной еды девочки пропоносились, больше не пользуемся . А так всё нормально, за гигиеной. загоранием и купанием следим.
Первого ребёнка первый раз вывозили в 5 месяцев, второго - в 7 месяцев, третьего вот как раз собираемся везти в неполных 4 месяца. Короче, как лето наступало, так и вывозим. Дети тоже аллергики, и врачи всеми руками и ногами за то, чтобы не проводить лето в городе. На море все аллергии моментально проходят.