Воспитание детей
Год дурацкий, вы куда-то вывозили детей в это лето? у меня муки хреновой матери)
Всегда летом у детей были поездки, музеи, зоопарк, аквапарки, поездки по ближайшему зарубежью (у старшего) выставки, театры, балет, атракционы.. вобщем насыщенная программа по эстетическому и культурному развитию, в этом году ничего.. вобще ничего.. реально сидим дома (но тут как на даче) вылезаем только на финский залив... угнетает, причем, кажется не их, а меня (((у вас так же? ((((
Мы им бассейн 6 метровый купили Целыми дными там возятся и визжат от радости. Пока мук совести нет))
Светлана Щеблыкина
Ну мои 500 метров прошли и залив, но это ж не то, купание и есть просто купание. вобщем тоже дома сидите?
Дети сами себя вывозят. Младшенький вот недавно в Гармиш ездил по горам лазить.

в музеи и выставки мы ездим в учебное время в выходные и праздники. а лето посвящаем, как всегда, природе. ездим на дачу в любое возможное время. сейчас уже и во дворе гулять можно, так что, когда не на даче, дочка во дворе носится с друзьями. в августе надеемся, что всё получится и поедем на море на 2 недели. это тоже как всегда.
— Чувство вины — это все равно что мешок тяжелых кирпичей, да сбрось-ка их с плеч их долой А для кого ты таскаешь все эти кирпичи? Для Бога? В самом деле, для Бога? Так позволь открыть тебе маленький секрет про нашего Бога. Ему нравиться наблюдать, он большой проказник: он дает человеку инстинкт, дарит этот экстраординарный подарок, а потом, ради развлечения для своего ролика космических трюков, устанавливает противоположные правила игры. Это самый жестокий розыгрыш за все минувшие века: смотри — но не смей трогать, трогай — но не пробуй на вкус, пробуй — но не смей глотать И пока ты прыгаешь с одной ноги на другую, что делает он? — хохочет, так что его мерзкая задница вот-вот лопнет от натуги, и он — закомплексованный ханжа и садист, он просто рэкетир, и поклоняться такому Богу — никогда.
(кф адвокат дьявола)

Любовь Макеева(Рычагова)
На озеро плюс все лето на даче. Планируем Москву и Сочи
Нет, конечно. Мне отпуск не дают. В июле бабушка приедет, может, тогда.
ничего страшного, одно лето можно потерпеть
Внуки резвились на даче, сейчас уехали в деревню
Тоже в раздумьях, с 1 июля каникулы, и что 2 месяца дома сидеть? Всё атракции закрыты, никаких развлекух не проводят, летние лагеря у нас не открыли, власти не знают что с этим делать, записали на неделю в августе в лагерь - САФАРИ, это у нас такой громадный зоопарк Ну так это всего неделя. В бассейн записаны 2 раза в неделю, на море можно ездить хоть каждый день Но родители работают. За границу дапе не мечтаем, у нас пока полетов нет Можно на Кипр, но с такими ограничениями смысла нет И им грустно и нам
Не кори себя. Всё у детей впереди. Европа скоро откроет, а пока читайте книги.
Дома сидим. Еще и во двор не выпихнуть красоту мою. На улице жарко :(
Идёт человек по городу, и видит - в детской песочнице сидит голенькая двухгодовалая девочка (в трусиках - дисклеймер для моралфагов) и играет совочком и ведёрком, но не песочком - а... снегом. Потому что дубак стоит двадцатиградусный. Человек в ужасе:
-- девочка, что ты тут делаешь?
-- играю...
-- но тебе же холодно!
-- а что делать...
-- но неужели ты не видишь, какое время года?
-- лето...
-- какое же лето - снег, мороз...
-- вот такое вот куёвое лето...
Вот и у нас - такое вот хреновое лето выдалось)))
Поезжайте в деревню - конкретно в глушь - лес, река, рыбалка... Такой опыт - детям тоже нужен. Не одной оперой...
-- девочка, что ты тут делаешь?
-- играю...
-- но тебе же холодно!
-- а что делать...
-- лето...
-- какое же лето - снег, мороз...
-- вот такое вот куёвое лето...
Пока думаем. У вас изоляцию отменили?
Светлана Щеблыкина
У нас ее, как в россии, и не было
Да, ужасно. Ни в парк ни на пляж. Выезжали один раз на лодочке чтобы причалить к безлюдной косе.
Мой муж параноик, так что не пускает нас никуда, хотя многие пляжи открыты.
Светлана Щеблыкина
Я вам сейчас отправлю подарок, там пара вопросов к вам
Нет. У нас корона с июня фигачит - отец на обсервации, зять тоже под подозрением. Может нас теперь всех закроют, мля... Тогда нам даже залив грозить не будет ((((
•°•olya •°•
А вы где?
Мой со свекровью и заловкой уехали на местное водохранилище. Отдыхают, пока опять город не закрыли. А то стращают, что с июля снова ограничения.
Нам только пару недель как из дома выходить разрешили.. Весна вообще мимо прошла.. Я тут с ужасом поняла, что день на убыль уже пошёл, а прибл мы честно профукали))
Я его сперва на экзамены "вывезу", а потом в институт поступать)) А там и лето прошло..
Мы летом без музеев и театров, это только в холодное время года. мероприятия только на свежем воздухе. Сейчас на даче, ходим на озеро, есть бассейн, прогулки на великах, в лесу. И таки все же рискнем отправить старшую за границу.

Светлана Щеблыкина
А я вот трушу: (