Здесь поясню. Каждый раз как я сижу с племянником. Он тяжелый на характер. 4 года ему.
Опищу свои ощущения:
Становится так хреново на душе.
очень выматывает психологически - приходится заниматься с ним какой-нить фигней типа караулить пока он на горке покатается и вымажется как чертик. Отвечать 100500 раз на тупые вопросы и подчиняться его капризам. когда он не хочет заходить домой или не хочет есть на кухне.. .
Постоянное ощущение, что сливаю свою жизнь в унитаз.
Неужели так будет и со своими детьми? Как выходить из ситуации? Няню нанимать? А у них крышняк так не срывает? Я ору на него и тут же понимаю что это не правильно мол моя родня. . а чужой человек сможет же и побить а я так думаю.... ппц короче МаТЕРИ Я ПРЕКЛОНЯЮСЬ ПЕРЕД ВАМИ А также перед нянями и воспитателями в детсадах!!!! это самое тяжелое занятие - ладить с детьми по сути неадекватными неуправляемыми обезъянами не идущими на компромисс.. .
Что делать? Что почитать? как стать лучше и терпимее?? ?
Не становиться матерью не советовать... так как я хочу чтобы у меня была семья и окружали родные люди
Воспитание детей
Ощущение, что буду хреновой матерью (когда-нибудь) . Что делать?
Хорошей будешь матерью, не хуже многих. Иллюзий по поводу маленьких ангелочков уже нет, чего примерно ждать понятно. А то некоторые представляют детей некими смеющимися херувимчиками и у них рушится все мировоззрение рушится, когда оказывается, что дети еще и плачут и какают не фиалками.
Пара толковых книжек по детской психологии и будет счастье.
А у горки чтоб не скучать, можно не наблюдать, а присоединяться к играм на горке)
С родным ребенком степень ответственности другая)) ) За племянника вы отвечаете перед сестрой. Если вдруг упадет с горки - она вас живьем съест!
А за своего ребенка вы отвечаете только перед самой собой. Подумаешь- упал, подумаешь- заплакал, подумаешь- не поел. Ничего страшного. Все падали, плакали и капризничали)) ) Поэтому из-за родного ребенка у вас нервы так напряжены не будут)) ) И вы сможете получать от ребенка удовольствие)))
Когда родишь, всё само собой придёт в норму. Потому, что это будет ТВОЙ ребёнок.
С родными детьми у тебя так точно не будет. родные всегда особенно любимые.
У меня такой же племянник. Но я на него не ору, так как сама такая же была.
Воспитывайте свой характер, научитесь терпеть, объяснять.
А раз вы уже задумались над этим, значит, всё у вас получится.
Кстати. с племянником я вместе сижу в песочнице и качаюсь на качелях. Мне 21 и плевать, что со стороны для многих это выглядит странно.
Совершенно нормальная реакция и переживания.. . а вот потакать детским капризам нельзя, из-за этого они из вас верёвки вьют... трудные дети всех выматывают.. . и бабушек и мам и т. д. Нужно почитать про ошибки в воспитании - очень полезная литература...
знаете, племянник-не ваш ребенок. когда появятся ваши собственные, мир изменится!
Вы осознали источник проблемы - это уже плюс. Только вот.. . А ЕГО мать где?
не заводи детей если так. с появлением ребенка ты "сливаешь жизнь" на ребенка. по-другому никак.
ребенка надо воспитывать в строгости. тогда слушаться будет. а то первые годы х забьют а потом жалуются, что родной ребенок нах посылает.
Психология отдыхает, чистая физиология: присесть больше некуда)