Воспитание детей
Гиперопека матери, что с ней делать?
мне 14, мать совсем не уважает меня, игнорирует мои истерики по поводу ее отношения ко мне, запрещает общаться с людьми, говорит что подруги это зло, проверяет мой телефон, наотрез отказывает выходить гулять одной или с друзьями, только если с ней, совсем из-за этого теряю себя, каждый день в тревоге и страхе по поводу этого, что не смогу так реализоваться в жизни, мать отрицает что это все гиперопека, лишь контроль, который должен быть у каждого родителя, не знаю что уже с этим делать, не хочу просирать своё подростковое время, жизнь одна ведь, свободы бы, как объяснить матери не понимаю, миллион раз на эту тему говорила, попусту все.
Обратитесь в органы опеки.
Елена Лабузова
боюсь
А ты займись чем-нибудь. Пол помой, постирай, картошку почисти. Будет меньше времени на истерики. А то, что ты хочешь, будешь делать, когда свой хлеб есть будешь. А пока, мамин хлеб ешь, её и слушаешь.
А за что тебя уважать-то?
мама категорична в одном, а Вы так же в обратном... слушайся маму, ещё хотя бы года 4. успеешь еще шалавой стать...
Татьяна Андрюшкевич
Какой шалавой?) То что она хочет подружек и хотябы маленькой свободы?) Это так вам в совке навязали?
она пока внуков не хочет
Вам не понять её беспокойство пока Вы сами не станете мамой.
Ваша мама взрослый человек и она знает жизнь больше вас. По ТВ показывают сводки ЧП и много страшных случаев что происходит с девочками подросткового возраста. Дело пяти минут и можете оказаться в руках неадеквата или преступника... и вся жизнь для такой девочки в воспоминаниях этого случая... хорошо если ещё жива останется...а мать всю жизнь будет ругать себя, что не убедила свою дочку находится дома вечерами и разумнее выбирать себе друзей. Пока вы не достигли совершеннолетнего возраста она в ответе за вашу жизнь, ваше поведение, а это в дальнейшем отразится на вашей судьбе.
Слушай , мы все эти ваши заморочки « бамбарбия кергуду» не понимаем . У вас свои дикие порядки . Спроси совета у жителей аула или кишлака , откуда ты там
Она просто беспокоится
Видимо у вас там дай божЭ дети вокруг тебя
бежать
Предложили сходить к семейному психологу. Самой вряд ли получится что-то доказать.
Татьяна Андрюшкевич
Не пойдут) Скажут что нет проблем, денег на психолога, а потом ещё и на орут что ты такого мнения о них и всё заберут
Не теряй времени! Если понадобится - доказывай свою позицию, отстаивай её. Находи на её аргументы свои контраргументы. Выскажись ей и скажи прямо, что не хочешь терять своё беззаботное, свободное, ПОДРОСТКОВОЕ время. Можешь напомнить ей о том, какой она была в твои годы и объясни, что не хочешь сидеть взаперти в четырех стенах, а хочешь гулять именно с ПОДРУГАМИ!
Надеюсь, поможет
съезжать только если, у тебя есть родственники рядом к которым ты можешь уехать? или друзья ?
Людмила Добровольская
Куда ей съезжать? Ей 14 лет. Она несовершеннолетняя и мать отвечает за её жизнь. Мать не алкоголичка и не лишена родительских прав. А то что опекает как девочке кажется излишне, то это она поймёт когда сама станет мамой .
Жанна Яковлева -Серегина
В другой дом аула или кишлака
по моему ты надумываешь. Запрещает общаться с людьми? с левыми мужиками? Либо гулять после 22? это нормально
Елена Лабузова
не надумываю, все так, считает что друзей у меня не должно быть