Воспитание детей
когда нет отношений между матерью и детьми, что делать ?
Мать так сделала, что отношения между детьми потерялись. ( Это я про знакомых спрашиваю ).
у вы ничего не сделать
пишу по личному опыту - тк есть такие мамаши, которые откровенно ненавидят своих детей и делают они это специально чтобы отшить своих детей от себя - видите ли ей дети мешают свою личную жизнь строить
я считаю в таких случаях лучше быть чайлдфри, чем рожать, а потом своих детей отшвыривать от себя
Так и жить.
Что, можно ответить в двух словах?
изолировать эту "мать", ее мать то! мать ее!
Сама в такой ситуации. И просто не из за чего не общаемся с сыном больше года.
смотря какая ситуация
искать отношения, просто так ничего не приходит!!!! никогда не поздно, пока живы...
поздно будет налаживать только в случае смерти матери или детей. никогда не поздно при желании все наладить. нужны усилия цель и стремления. это жизнь она одна. надо!!!! но если ничего не поменять значит смириться. общаться для галочки, или принимать всех такими какие есть.
Если "дети" взрослые уже, то и отношения могут быть минимальными между матерью и ими. Нет ничего хуже, когда мать лезет в личную жизнь своих взрослых детей. Ну а если человек уже вырос, то должен сам о себе заботиться, а не ждать, что придёт мама ему сопли вытирать.
Мать это святое, в любом случае надо понять и простить
Скорее всего пробежало непонимание друг друга и мать специально ничего не делала, время все расставит на свои места, но уверенна в одном: дети должны пойти первыми на примирение.
Боюсь, что уже ничего не сделаешь.
Посещать божий храм и молится!