Воспитание детей
Как считаете, отношение матери к детям различается, если один ребенок желанный, запланированный, долгожданный, а второй
второй так сказать случайно получился, не к месту и никто его не ждал, более того узнав о беременности сначала родители хотели сделать аборт, но все же решили оставить его??? Будут ли желанного ребенка любить больше или нет?
Я была вот таким вторым ребенком.
Теперь у меня двое детей и обе желанные и любимые.
Теперь у меня двое детей и обе желанные и любимые.
мать любит больше того ребенка, над которым больше свез пролила
Сложный вопрос. Всё от самой матери зависит. Все же люди разные. А вопрос о том, как возникает любовь или, наоборот, неприязнь, настолько тонкий, что вряд ли кто сможет ответить на него. Лично моё мнение, что мать должна одинаково ровно относиться ко всем своим детям, не показывать какое-то разное к ним отношение; даже если оно и есть.
у мну одного варианта не хватает. не могу сказать.
Людмила Зябрина
А у меня вот хватает....Оба есть
Наверное по-разному бывает. но на моем опыте второй будет всю жизнь восприниматься как худший, не такой хороший, менее значимый и т. д. но нужно надеяться на лучшее.
только у дурной мамаши различаются))))) )
я своих одинаково люблю... хоть и планированные, а если бы и залетные были бы... все равно любила одинаково... от любимого же они
я своих одинаково люблю... хоть и планированные, а если бы и залетные были бы... все равно любила одинаково... от любимого же они
Не факт, что будет отношение различаться, но это, конечно, возможно. Такое очень часто бывает, что одного ребенка любят больше, чем другого...
Всё это очень субъективно, однако, если дети однополые, то подсознательно мать может любить желанного ребёнка несколько больше, чем случайного.
Она должна любить, но жизнь показывает что не любят, мало того относятся как к обузе. Всегда в семье есть любимчик.
Я думаю уж если родили, значит любят не меньше чем первого!
Ребенок еще не родившись очень сильно чувствует мать, ее настроение, желание и очень боится быть брошенным, т. к. первый месяц после рождения он признает только мать. Если Бог послал ребенка его надо любить и желать всем сердцем! А насчет отношения к ребенку уже родившемуся в данном вопросе все от человека зависит, я не могу представить мать, которая держа на руках младенца может его любить меньше чем первого ЖЕЛАНОГО РЕБЕНКА!
детей надо любить одинакво этоже ваши дети!
мне кажется что разницы нет!! ! тем более что это твой ребёнок.... ты же мама.... и всё равно желанный он или нет. не нужно смотреть и слушать других, главное как ты к нему относишся. у мя сын незаплонираванный, но я его люблю, очень.
Похожие вопросы
- Как вы расцениваете такое отношение матери к ребенку - вполне нормальным, либо не совсем?
- Вы согласны с тем, что добрые теплые отношения матери и ребенка зависят от того кормила мать грудью или нет?
- про отношения матери с ребенком...
- Навеяно парой наглядных примеров..Почему многие матери взрослых детей, считают, что жить для себя непозволительно? (+
- скажите если у женщины есть один ребенок очень и очень желанный иочень долгожданный...
- Как вы видите семейные отношения когда родился ребенок? Муж не высыпается и ушел жить к матери!
- Отношение отцов к детям;почему так мало пап которые занимаются своими детьми?почему когда желанный ребенок появляется на
- Как вы считаете, сейчас матери больше времени уделяют своим детям, чем, скажем, в советской время?
- когда нет отношений между матерью и детьми, что делать ?
- Как вы считаете, нужно ли для матерей с детьми вводить отдельную зону в самолетах?