Воспитание детей

Как вы считаете, сейчас матери больше времени уделяют своим детям, чем, скажем, в советской время?

Если да, то почему детки такие несчастливые, с кучей комплексов? Помню в советское время даже отпуск по уходу за ребенком был только до 1 года. И родителя всегда были на работе, а иногда и на всю неделю детей в сады-интернаты отдавали своих детей.
одинаково, дети для каждой матери, это ее дети и они хотят для них лучшего. Другое дело, что сейчас лучше в плане обеспечения в детских магазинах и все...
Ольга Чумакова
Лучший ответ
Конечно, больше. В СССР статья за тунеядство была, по-этому даже до года не всем позволительно было сидеть, родила--и в ясли. Я маму видела только когда болела, а так--работа, работа, работа..
Davlatqadam Siltonmamadov
советские мамашки читали правильные книжки, и детям уделяли должное внимание и любовь. Тут как то летом идет мамашка вся разукрашенная и ребено клет трех, ну устал пацан, а она ему говорит "шевели ластами" разве раньше так кто нибудь говорил своим детям
намного меньше
В разное время отпуск по уходу за грудными детьми был разный. И год. И полтора года. И три года - с сохранением рабочего места за мамочкой. Я вспоминаю, как я с дочкой общалась - мы с ней и в кино раз в неделю ходили, и на выставки, и в музей, и за город к прадедушке ездили, и гостей (детей, соседских и детсадовских) у нас всегда было много, и сами в гости ходили. Слава Богу, что моя дочь это помнит. И своих детей растит также... Зависит это не от строя, в котором ты живешь. А от отношения к своему ребенку. Интересоваться не только собой и своим педикюром, а тем, чем живет твое дитятко.... Разве нет?
конечно меньше в инете все) ) и я такая же мерзасть ((( мой крох в животике ждет сказку, а я тут сижу. хотя мы в программе на внутреутробное развитие личности участвуем)
Таня Цикина
мне кажется, это не от времён зависит... в любое время есть матери-кукушки и матери-наседки.. обе крайности, кстати, дают сомнительный результат :))))
Больше, если мама домохозяйка, А несчастливые потому что они готовы детям конфетки даже в ж, пу засунуть, чтобы у них всё было
Наталия Буцик
так почему советские дети, получившие так мого любви и заботы, кода подросли и сами стали мамами, теперь не справляются со своими детьми? я считаю, что много было утрачено в семейном воспитании за то время.
Алия Кубекова
нет. В советское время инетернета не было))
По моему и сейчас родители много работают. От семьи все зависит, а не от времени.
Намного меньше! Сейчас матери занимаются в основном собой и работой, а на детей почти не оставляют времени.
нет