Воспитание детей

Ваше отношение к матерям-одиночкам,т.е. к женщинам,кот.намеренно родили ребёнка без мужа.

Спрашиваю.т.к. часто сталкиваюсь с отрицательным к ним отношением среди мужчин и хорошим отношением среди женщин.Не понимаю причины этого.Сама отношусь к ним очень хорошо.И даже скорее не анализирую это,а воспринимаю как просто факт.
если нет нормального мужчины, а женщина понимает, что сама в состоянии вырастить малыша, то почему бы и нет.. . а мужчины относятся отрицательно возможно от того, что такая женщина самостоятельна и не очень то нуждается в их поддержке.. . обыдно понимаеш....; -)
Про100 Душка
Лучший ответ
Знакомая, мать одиночка вырастила двух отличных парней от разных мужчин, а сейчас нянчит внуков. Вырастила без алиментов, на поддержке родителей. Уважаю, да и все знакомые уважают.
Это их личное дело...
М. В.д
для меня это по меньшей мере странно. ребенок должен знать и мать и отца. и еще вопрос где они доноров берут? неужели им все равно от кого рожать? ведь генетику никто не отменял. ребенок будет иметь 50% ген отца
Ирина Голубева
Ольга Веретенникова Как врач знаю,что значение генов и наследственности сильно преувеличен.Наследуется фенотип(внешность),темперамент,некоторые способности(математика,музыкальные)и наследственные болезни.Алкоголизим,воровство,подлость,распутство не передаются по наследству.Это среда.Но я сейчас не об этом.Разве мы знаем на 100% генетику собственных мужей и жён?Человек может и сам её не знать.
Елена Имарова вы так уверенны в своих предках и предках мужа? До какого колена? А если пра-пра бабка гульнула и неизвестно от кого родила?
Елена Мухина поинтересуйтесь,от кого родился Бетховен.
я рада за них, хорошего мужчину не найдешь, а любить кого то надо, да и в 50 не родишь же
Т*
Татьяна *****
Это их дело. Но бесит только, когда такие мамаши вдруг начинаю искать "отца ребенку" (вернее себе член) . И ныть, что им жить не на что. Извините, но знали на что шли, надо было быть готовой.
Сильная женщина! Одной родить и воспитать ребенка очень трудно, не у всех в полных семьях получается!
Многие одинокие женщины мечтают о ребенке, но к сожалению, это очень непросто. Такой поступок требует большого мужества и моральных сил. О финансовой стороне речи не идет (по-разному бывает) . Самый серьезный минус такой ситуации-отсутствие мужского (отцовского) участия в воспитании. Это сложно компенсировать (даже если есть рядом мужчины-родственники или друзья) .
Отрицательно относятся к этому явлению только недалекие лица мужского пола (точнее, самцы) , чье самолюбие задето тем, что женщины могут лишний раз в чем-то обойтись своими силами (я имею в виду способность вырастить ребенка) .
Я их не оуждаю, но отношусь отрицательно !
ну а куда им деваться если нет мужа? без детей оставаться совсем? и неизвестно в какой семье дети будут спокойнее и любимее-там где одна мама и нет скандалов и разборок и истерик или там где вечные ссоры дома.
Согласна с Крыско!!!! Хотя, мне по большому счету все равно, только детей жалко, что без отца расти будут...
Если б все вернуть-рожала бы без мужей.
Мне кажется лучше родить ребёнка и воспитать, пусть даже одной, чем делать аборт.
Nina Hecht
Ольга Веретенникова Абсолютно верно!Аборт-это убийство.
личное дело каждого. Если есть материальная возможность родить и помощь родителей в обиходе ребенка-то ради бога...
Yan Craut
Меня пугает, что таких женщин становится все больше. Все равно гармонии у них в душе нет.
А отношусь к ним хорошо, за исключением тех случаев, когда женщина рожает от женатого мужчины с целью "увести" его таким образом
***aru_Zhan___)) ))))
Нормальное отношение. Каждая женщина хачет быть матерью, независимо, есть у неё муж или нет. А мужчинам этого не понять, не видела никого, кто бы хотел иметь ребёнка без жены.
Нет, у меня нет особо хорошего отношения к этой ситуации. Считаю, что ребенок должен воспитываться вместе с отцом.
Мне кажется, что женщины воспитывающие ребенка без отца имеют на это свои причины -причем каждая женщина свою причину
Можно много обсуждать эту тему. НО!! ! Мне (воспитывающей двух детей в полной, довольно благополучной семье) иногда ТАК хочется, чтобы у меня не было мужа! Было бы больше времени на детей и на себя. Наверное я эгоистка.
Но сдругой стороны, жить одной с детьми тоже не сладко -начинаешь хотеть любого мужа - хоть косого, хоть кривого - лишь бы человек был порядочный и денги в дом носил.
Уважительно! ребёнок появляется не без помощи мужчин чаще всего... А что ж делеть если мужики не всегда хотят становиться папами??? Дети-смысл жизни! А без мужей сегодняшним девушкам вполне можно оботись. как говориться " и коня на скаку остаовит и в горящую избу войдёт... "
А что здесь эгоистичного? То что ребенок не получит мужского воспитания и любви? Я не пойму ваши мужья по скольку часов работают? Мой ребенок с утра не видит папу, так он уже ушел на работу, а вечером видит папу час-два. Ситуация почти такая же как и при воспитывании матерью-одиночкей. И ребенку в полноценной семье также не хватает папы.
Дарина Чижова
Мужики эгоисты по природе. Они хотя "воспитывать" только своего, а потом бросают своих деток вот и получаются матери-одиночки.
С возрастом стала понимать, для чего они рожают без мужей, спокойно к этому отношусь! А мужчины, наверное, боятся, что из них сразу будут лепить мужа и отца!
Отношение нормальное, что в этом не нормального?
Хорошо отношусь!!!
согласна с Вами, это право каждой женщины, решить данный вопрос, и какое бы не было решение, оно заслуживает уважения. Мужчин по статистике меньше чем женщин, а если отмести мужчин, имеющих несовместимые с семейной жизнью вредные привычки, то и получается, что женщины вынуждены превращаться в матерей-одиночек. С материнским инстинктом бороться сложно. Да и не к чему.
хорошо отношусь.
Очень хороший вопрос! К тем которые таковыми стали по причине смерти либо по другой причине-НОРМАЛЬНО!!!! Но к тем, которые просто захотели удовлетворить свое "хочу"-НЕГАТИВНО!!!! Имеется опыт общения с таковыми, так вот ведут они себя так как буд-то им минимум присвоили звание"матери-героини"!!!и всем своим видом хотят показать, что им кто-то что-то должен!!! после такого общения-один негатив!!!! я не говорю обо всех, но мне встречалисьпока только такие!!!!
Юлианна Дрягина очень жаль,что у вас такое мнение.просто мы привыкаем все делать сами и естественно себя за это любим.если я смогла заработать денег,не бросая детей на нянек,развивала их и себя не забывала-я лбне молодец?вы думаете лучше было бы не родить или продолжать жить с их отцами ?
Ольга Веретенникова А у меня ,наоборот,все знакомые матери-одиночки очень хорошие.
нормально отношусь. в жизни разные ситуации бывают. родила для себя что в старости хоть стакан воды подаст этот ребенок. или лучше всю жизнь прожить в одиночестве? смысл жизни в наших детях....
Татьяна Зарва Весь прикол в том, что старость будет одинокой по любому! Ну не буджут подросшие дети рядом с Вами сидеть и ждать когда Вам пить захочется. НЕт, если Вы рожаете ДЛЯ СЕБЯ раба для подавания воды и развлечения в старости, то да. А так - дети захотят своей жизнью жить, и подальше от родителей, как это водится в молодых семьях. Так что не обольщайтесь начет утешения в старости. Если оно и будет, то только теоритечески, что где то у Вас есть дети
Лудше изначально знать что отца не будет и спокойно выносить вирастить, чем надеется, а вдруг передумает, истерить, скандалить, настраивать ребёнка против отца.
Алёна Южакова
Каждая семья - это глуубоко индивидуальное явление (есть много причин, толкнувших женщин на этот поступок) , я отношусь нормально. Всякое в жизни может быть и судить их никто не вправе.
Аknura Radikovna ___
Что значит хорошо относиться? За что? Они герои Советского союза?
Отношусь терпимо, потому что считаю, что "рожать для себя" - это эгоизм чистой воды, ребенку нужен отец, даже если и матери-одиночке не нужен муж.

Матери, которые остались без мужа, в следствие его смерти или развода, - это одно. А женщины, заведомо лишающие ребенка отца, дабы потешить свое самолюбие, - это другое
Ольга Веретенникова А если они хотят замуж,но мужа не могут найти?Ну вот не складывается,не получается.Тем более при нашей "демографической яме".Женщины рожают в одиночку не по тому ,что принципиально этого хотят,а потому что не могут встретить достойного мужчину.99% женщин хотят иметь нормальную семью.
Светлана Васильева а!!! пардон, хотела +5 поставить
Выбирал мальчишка розу осторожно,
Так, чтоб остальные не помять,
Продавщица глянула тревожно:
Помогать ему, не помогать?

Тоненькими пальцами в чернилах,
Натыкаясь на цветочные шипы,
Выбрал ту, которая раскрыла
По утру сегодня лепестки.

Выгребая свою мелочь из карманов,
На вопрос - кому он покупал?
Засмущался как-то очень странно:
«Маме…», - еле слышно прошептал.

-День рожденья, ей сегодня тридцать…
Мы с ней очень близкие друзья.
Только вот лежит она в больнице,
Скоро будет братик у меня.

Убежал. А мы стояли с продавщицей,
Мне - за сорок, ей – за пятьдесят.
Женщинами стоило родиться,
Чтобы вот таких растить ребят.
Согласна с Алёной, ребенок должен расти в полной семье. А по-поводу мечты стать матерью-одиночкой могу сказать, что любой нормальной женщине (не имеющей психических отклонений) изначально хочется иметь счастливую семью с мужем и детками. Но, к сожалению, в нашем мире есть множество людей, способных глубоко ранить других. А эти раны могут привести к нежеланию повторять старые ошибки.. . Наверно каждому из нас хоть раз в жизни хотелось уйти в тихое спокойное место, где никого нет. Возможно, что женщины, о которых говорится в вопросе относятся к таким. Они хотят вырастить ТОЛЬКО СВОЕГО ребенка только сами. Я считаю, что надо уметь пересматривать свои взгляды на жизнь и не держать в себе обиды. Ведь у каждого из нас есть вторая половинка - надо просто во-время её заметить)
* *
Мужчинок видимо беспокоит, подсознательно, что они тепе