Воспитание детей
Ваше отношение к матерям-кукушкам?Есть знакомая,у которой 3 детей,4-го ребенка оставила в роддоме.
Такие мамы и папы были, есть и, боюсь, будут во все времена, и от моего или вашего к ним негативного отношения, увы, мало что изменится. Либо это люди, дошедшие то такого состояния, что им безразличны любые морально-нравственные нормы (и тогда чужое одобрение или осуждение им тоже будет безразлично) , либо те, у кого найдётся с десяток доводов в своё оправдание. Например, "до последнего не знала, что беременна, а потом уже некуда было деваться - вот и родила, а растить его не на что - вот и оставила"; "не было денег на аборт - и без того старшие чуть не голодают"; "надеялась, что смогу его прокормить, но тут случилось нечто такое, что поняла - на вытяну, вот и оставила"; "а может, я его ещё найду и обратно заберу"; "он ещё маленький - его непременно усыновят добрые люди и дадут больше, чем я, а мне бы старших вытянуть"... Опять же, мы не знаем - вдруг ребёнок родился сильно больным, умственно отсталым - к сожалению, от таких у нас в стране вообще "принято" отказываться, а уж когда на руках трое старших - тем более.... Одним словом, однозначного отношения, на мой взгляд, тут быть не может. Наверное, всё-таки лучше, что нерадивая мать оставила нежеланного малыша в роддоме, чем если бы она его продала попрошайкам, выбросила на помойку или заморила голодом, потому как регулярно забывала покормить, или забила до смерти, потому что он мешал ей спать…
не выкинула в лес или в помойку---уже хорошо.... а грех это её и ей с ней жить.... я не осуждаю, я жалею...
Нормальное абсолютно отношение, не осуждаю.
Побудьте в шкуре той знакомой, а потом обсуждайте.
Гульжан Тажибаева
А я н осуждаю.Нужно голову на плечах иметь,а не делать подарки государству.Думаю,что девочку удочерили,потому что знакомые,хотевшие ее забрать из больницы,е смгли ее найти.
Кидайте в меня чем хотите, но мать не виновата, а виновато государство в котором мы живем, и которое забыло свою главную функцию -защиту таких матерей как она. На те копейки, что государство платит, можно только выживать, а не жить. Это неправильно! Я думаю, она была просто вынуждена сделать это, и не лезьте в ее жизнь.
Отрицательней не бывает! Мне одной с 4-мя детьми боло ну ОЧЕНЬ ТРУДНО! Я не разбросала своих деток по детским домам. Зимой я попала на операцию -- все отделение завидовало, что у меня 4-ро детей.
может и болит, но решила, что так для девочки лучше....
Хотелось бы написать, да только потом отправят меня в неизвестном направлении. НАДОЛГО. Зачем 9 месяцев носила, в муках рожала. Я это существо даже животным назвать не могу.
Не суди, да не судим будешь
Никакое, каждый человек себе хозяин, пройдет время, вырастет дочь или сын и найдут свою маму, вот тогда их всех будет ожидать сюрприз....