Воспитание детей

ваше отношение, если мать не работает, сидит дома, и отправляет ребенка в садик

*svetik *
мне на работу только в марте, а ребенок в сад ходит. убейте меня теперь!) )
а если мать не работает, то вся ее жизнь должна быть подчинена только детям? так может и в школу не отправлять? сами научим, а?
Ольга Петрова
Лучший ответ
положительное. так и должно быть. ребенку необходимо общаться со сверстниками, учиться самостоятельности, уметь общаться с посторонними взрослыми (воспитателями) , дисциплине. под мамкиным подолом этогоничего нет
Яна Савченко
Даже очень хорошо! И дома все сделано и ребенок на режиме...)))))))))
Лидия Ермакова
Ребёнка в садик отправляют для того, чтобы он не только был под присмотром, но и учился взаимодействовать в коллективе, учился общаться с другими детьми, а так же взрослыми и готовился к школе.
Ну и что?. . Если ребёнок маленький, ходит в садик и мама не работает, это значит, что она домохозяйка и значит, что муж у неё работает и этого достаточно.
У нас из родителей из нашего садика много таких мам, которые не работают, то есть они домохозяйки (так и пишут в анкете, в сведениях о родителях) .
Когда дети маленькие им очень важна моральная поддержка. Некоторые сидят с ребёнком пока ему не исполнится 3 года, некоторые пока не исполнится 5 лет. Некоторые и до того как ребёнок в школу пойдёт.
Если возможно не работать, то не работают пока дети маленькие. Это нормально.
И в меня можете бросать тухлые яйца!!! !
Дочка пошла в садик в год и девять - и буквально недели через две замечательно оставалась на полный день. И выросла умница-красавица (тьфу-тьфу!!!! ) - уже 17 лет. Недавно, начитавшись вопросов и ответов о садиках, спросила - а может, лучше бы было тебя не водить в садик (тем более что я не работала - у нас родился младший).. . Она просмотрела на меня и говорит - ты что, там было ЗДОРОВО!!! !
Но это было давно, тогда в садик УГОВАРИВАЛИ отдавать, чтобы садик не закрыли... .
А сейчас, наверное, все равно пришлось бы сидеть....
и чего? всё правильно делает, я тоже не работаю, а сын в садик ходит, что на личное время мы право не имеем?
Марина Дубовик
Детский сад не заменяет, а дополняет семейное воспитание. Стоит ли говорить, что только в обществе сверстников ребенок этого возраста может полноценно развиваться. Работает мама или нет - ее личное дело.
Для меня только одно НО есть.. . Я сама работаю в саду и иногда вижу, как очень маленьких детей оставляют с саду на все 12 часов, что мы работаем, а мамы зачастую не работают.. . Вот таких детей действительно жаль.. . видно, они не очень нужны родителям...
Милана Адмаева
Положительное. Сама через такое прошла. Ребенок обязательно должен ходить в сад, общаться, развиваться. А женщине по дому нужно многое успеть сделать. Если она будет сидеть с ребенком, то и делами заняться толком не сможет, и с ребенком нормально не пообщается. Это только мужики считают, что женщина дома сидит-ничего не делает (чего тут делать-то?) , а мы все прекрасно понимаем...
ну в садик ребенку ходить надо, т. к. там он учится общаться в коллективе. а мама может работу себе какую-нибудь подыскать, либо домом заниматься.
Adia Darhankyzy
Если есть возможность сидеть дома и не заботиться о хлебе насущном-почему бы и нет?!?!
а если она временно не работает???? А если сад хороший???? сад-это не место временного пребывания-отбывания, а место образования, первая ступень
Елена Якушева вот то, что дет. сад - это образовательное учреждение почему то забывается, как правило...
Нормальное отношение, ребенок учиться общению со сверстниками. А маме дел дома с головой хватает
нормальное отношение.. потому что в садик ребенок ходить не может все семь дней в неделю... и болячек у всех детей полно.. и сидит дома понятие неоднозначное.. можно сидеть но чаще это рабочий день не восьмичасовой а с 6 до 24..не каждому понравится...
Абсолютно нормальное, ребенок должен находиться среди сверстников, а мать должна хоть что-то по дому сделать и отдохнуть)
Нормальное. И мать своими делами занимается, и ребенок воспитывается в коллективе.
Если мама ещё и с вкусным ужином, чистотой и порядком, ухоженная и счастливая ребёнка и папу дома встречает, то это вообще суперженщина.
Юля Шаша
ПРавильно делает
Айкона ...
Правильно делает. Пусть ребенок учится общению
Айгуль Аюпова
Жизнь удалась!!!
Елена Качалина
Я не работаю, я учусь, ребенок не в саду а со мной, в выходные сидит с отцом, а я учусь и ничего в этом не вижу ненормального)) )
Мария Б
Детям нужно общение со сверстниками. А маме тоже нужно после занятий хозяйством, часик полежать и фильм посмотреть.
нормально.
ребенок должен общаться со сверстниками .
и заниматься с воспитателями .
Elena Ш
ребенку нужен садик.... как социум.... как коллектив... и не как присмотр времяпровождение
Нормально, Сама такая. правда совсем скоро еще малыш появиться
нормально
нормально, ну и что ж что дома она сидит, 5 дней в саду 2 дома нормально, ребенку нужно общение со сверстниками он там развивается ему интересно, а мама все равно дома в делах заботах не сможет уделить ему много времени, ей же тоже нужно и о себе позаботится и отдохнуть.
Абсолютно нормальное! Ребенок должен общаться с детьми и учиться обходиться без мамы. Моей дочери 2 года, пробуем устроится в д/сад и совершенно точно, что первый год в нем я на работу не выйду: адаптация, болячки и т. д. Плюс ко всему, некоторые мамы имеют возможность работать дома, а когда рядом крутится двухгодовалая обезьянка, квартальный баланс не сделаешь (это я про себя говорю) . Выход - хотя бы часа 4 в д/садике.
Правильно делает. Ребенку в саду намного интереснее, чем дома.
Ну да, если она замужем за Романом Абрамовичем, то конечно можно себе это позволить. Или если у нее домина в 10 комнат, которые нужно ежедневно мыть и убирать - тогда это тоже оправдано. Но если у женщины семья - только она, муж и ребенок (который целыми днями в садике) , то я просто не могу придумать столько дел, чтобы весь день был занят! (Если конечно, "отдых " не подразумевает просмотр сериалов с утра до вечера - я знаю много таких случаев).
Вполне нормально!
Мне лично, пофигу. Наверное, она считает по -старинке, что только в коллективе дет. сада дитёнок может гармонично развиваться, а тащить его в разные кружки и секции - не то)
Елена Попова
При нынешнем дефиците мест в детский садик, вы занимаете место того кому и ребенка оставить не с кем и на работу выходить нужно, что бы на жизнь заработать.
Елена Кириленко да, я тоже так думала, когда на работу хотела выйти, а в сад еще очередь не подошла (ну не было у нас в районе яслей!!!!). Пришлось дти работать в сад. Потом уволилась и подошла очередь в сад-сначала ребенок адаптировался, потом я пошла работать. Но опять же недолго я работала. Сейчас хочу родить второго и работать не могу. Но теперь вот с чистой совестью "занимаю чье-то место". Хотя меня тоже удивляет тот фкт, что работающая мать имеет последняя право на определение ребенка в сад. Перед ней стоят жены военных, судей-прокуроров, студенты и проч....А та, на чьи деньги (в виде налогов) содержится дс..ребенка водить и не может. Парадокс социальной политики нашего государства. Позаботились обо всех, кроме здоровых нормальных людях.
Может она как раз дома и работает!?
Мичурина Осш
Все правильно делает. В садике у ребенка закладываются основы поведения в социуме, навыки общения, намного быстрее развивается речь и другие навыки, появляется понятие дисциплины. Дома многое из этого недостижимо даже при самых золотых и подготовленных родителях
очень даже правильно, мать должно не только как заведенная целый день обрабатывать все семью, так может хоть минутка и на себя останется
очень даже нормальное, ребенку надо общаться со сверстниками
Роза Батраева
Нейтральное. Разные ситуации бывают. Некоторые дети сами хотят в садик. У них там друзья, игрушки и тп. Даже если женщина не работает- у нее всегда хватает дел по дому. И ребенок зачастую может не давать сделать ни одного дела. И в конце концов каждой женщине надо иногда отдыхать. Согласитесь.
ребенку необходимо общение с его сверстниками. это нормально
Nezhnaya Luna
Если мать не может обеспечить нормальное воспитание ребенка, то это сделают лучше в садике.
Поэтому к такой позиции я отношусь нормально,
А дома очень много работы!!!!
это нормально, маме тоже нужен отдых и время для занятий домашним хозяйством а ребенку развитие среди детей
Нормальное. Деткам нужно общение с детками своего возраста.
Нормально. Она же не сможет ребёнкуизаменить детей. В садике ребёнок общается развивается. А дома таких успехов допится нельзя
Разницы нет работает мать или нет, в тот момент когда отправляет ребенка в садик. В первую очередь это очень хорошо для ребенка. Общение с другими детьми, в садики ребенок получает первые знания перед школой.
Садик это хорошо! Общение с детьми, воспотание! А маме после трех лет дикрета может себе позволить маленький отпуск, хотя доме дел не убовляется!!!! Кто не был в таком положение, тому этого не понять.:)
Ira Baranenko
Воспитание ребенка-это ТРУД, которыц сравним с работой!! ! Маме тоже нужен отдых!! ! Я-положительно!! ! И ребенок будет развиваться со своими сверстниками в коллективе!!!
положительное. Женщине дома всегда есть чем заняться, хотя эту мелкую работу не видно. А ребенок должен развиваться среди сверстников. Как бы мать дома не занималась ребенком дома это совсем не то. Ребенок который воспитывается только дома, как комнатное растение, а он должен знать мир не так прост, что есть люди со своим мнением, что нужно отстаивать свою точку зрения, что существует коллектив и т. д.
если мать не работает то и ребенок не обязан быть с ней в садике ребенку намного лучше будит там и обшение и занятия для его развития. Так что я щитаю что это нормально